Лазурь для древесины

2017/09/08 16:37
Тип Высокоэффективное антисептическое средство –лазурь для декоративной обработки с длительной защитой древесины от разрушения и старения под действием воды, УФ –излучения, загрязнений, и широкого спектра биологических повреждений. Придаёт приятный оттенок древесине, подчёркивает её природную текстуру и рисунок. Для наружных и внутренних работ.

Область применения Предназначена для наружных и внутренних работ по обработке поверхностей из дерева и, сохраняющих его текстуру, производных материалов («вагонка», древесно-слоистая плита, деревянный сайдинг).

Применяется для деревянных фасадов из круглых и тёсаных колод, «блок-хауса», «вагонки», заборов и оград, беседок и колыб, садовой мебели, прочих изделий и конструкций снаружи помещений, а также деревянных поверхностей и элементов интерьера. Не рекомендована для полов, лестниц и прочих поверхностей с интенсивной эксплуатационной нагрузкой.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Норма покрывания поверхности в 1 слой, м²/л 7–10, в зависимости от типа поверхности.

Разбавитель Вода, допускается разбавлять до 5%.

Способ нанесения Наносится кистью, щёткой, валиком с синтетическим ворсом или распылением.

Время высыхания при +20°С и относительной влажности 50%1 час, нанесение следующего слоя возможно через 2 часа. Обработанную поверхность до полного высыхания необходимо защитить от влаги. На высыхание влияют температура, а также относительная влажность и проветривание.

Цвет 9 готовых цветов: Венге, Палисандр, Орех, Дуб, Красное дерево, Махагон, Тик, Сосна, Белый, а также бесцветный с возможностью тонировки.

Базис колеровки EC(прозрачный).

Укрывистость Полупрозрачная (ДСТУ EN 927-1:2015).

Блеск, ISO2813:2014 Полуглянцевый, в зависимости от обрабатываемой древесины и количества слоёв.

Масс. доля нелет. в-в, %16 –19, в зависимости от цвета.

Плотность, кг/л 1, 0.

Толщина покрытия Системаиз 3-х слоёв: 25 мкм (средняя, ДСТУISO2808:2015).

Хранение Хранить и транспортировать в фирменной герметично закрытой таре при температуре от +5°С до + 35°С, в недоступном для детей месте. Беречь от действия влаги, прямых солнечных лучей и нагревательных приборов. Гарантийный срок хранения –24 месяцевот даты изготовления.

Тара 0, 9 л, 2, 5 л, 10 л.

Статистика

Просмотров 7