Грунтовка защитная для дерева

2017/09/08 16:40
Тип Специализированная водоразбавляемая укрывающая акриловая грунтовка для дерева, оптимизированная для нанесения распылением. Образует однородную поверхность с отличной адгезией, выравнивает поверхность древесины, cоздает надежную и стойкую подложку для последующей окраски водно-дисперсионными эмалями.

Область применения Предназначена для грунтования поверхностей из дерева и производных материалов («вагонка», ДСП, ДВП, МДФ) внутри зданий. Можно применять для грунтования новых деревянных поверхностей, эксплуатирующихся снаружи зданий, а также минеральных поверхностей (например, бетона, кирпича, цементных штукатурок).

Применяется для различных изделий, мебели, оконных рам, дверей; деревянных стен и потолков перед окрашиванием водно-дисперсионными акриловыми эмалями.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Норма покрывания поверхности, м²/л 8 – 12, в зависимости от типа поверхности. На расход влияют качество обработки древесины и пористость обрабатываемой поверхности, а также метод нанесения и условия при обработке.

Разбавитель Вода, допускается разбавлять до 10%.

Способ нанесения Наносится распылением или другим удобным способом.

Время высыхания при +20ºС и относительной влажности воздуха 50% До отлипа 30 минут. Нанесение следующего слоя возможно через 2 часа, легкое шлифование не ранее, чем через 2 часа. Время высыхания увеличивается по мере понижения температуры и повышения относительной влажности воздуха.

Цвет Белый (можно тонировать в светлые цвета по каталогам). Возможен выпуск отдельных партий других цветов по договоренности с заказчиком.

Базис колеровки АP (белый-дозировка с коэффициентом 0, 5).

Блеск 3 – 4 ед. при 85°, ISO 2813:1994 (глубоко матовый).

Мас. доля нелет. в-в, % ок. 50.

Плотность, кг/л ок. 1, 3.

Хранение Хранить и транспортировать в фирменной герметично закрытой таре при температуре от + 5°С до + 35°С, в недоступном для детей месте. Беречь от действия прямых солнечных лучей и нагревательных приборов. Гарантийный срок хранения – 18 месяцев от даты изготовления.

Тара 10 л.

Статистика

Просмотров 8