Лак интерьерный

2017/09/11 10:24
Тип Водоразбавляемый лак на акрилатной основе. Защищает древесину от загрязнения и попадания влаги, предохраняет от пожелтения. Идеально подходит для декорирования окрашенных водно-дисперсионными красками стен и потолков

Область применения Предназначен для лакировки поверхностей из дерева и производных материалов («вагонка», ДСП, ДВП, МДФ), кирпича, декоративного камня и других соответствующих поверхностей внутри зданий. Можно применять для поверхностей, окрашенных водно-дисперсионными латексными красками и ремонтной лакировки поверхностей, покрытых ранее алкидными лаками.

Применяется для отделанных деревом стен, потолков, декоративных панелей и изделий в сухих помещениях, а также лакировки каменных поверхностей и декорирования окрашенных стен и потолков. Нельзя применять для лакировки полов, не рекомендуется для мебели.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Норма покрывания поверхности в 1 слой, м²/л 8–12, в зависимости от типа поверхности.

Разбавитель Вода, допускается разбавить до 10%.

Способ нанесения Наносится кистью, окунанием или распылением.

Время высыхания при +20 ºС и относительной влажности 50% От пыли –30 минут. Нанесение следующего слоя возможно через 2 часа, легкое шлифование–не ранее, чем через сутки. Окончательная прочность и адгезия достигаются примерно через месяц. На высыхание влияют температура, а также относительная влажность и скорость движения воздуха.

Цвет Бесцветный, тонируется по каталогу колерованных лаков.

Базис колеровки EC(прозрачный)

Блеск, ISO 2813:2014 65 -70 ед. при 20° (глянцевый);15 -20 ед. при 60° (полуматовый).

Масс. доля нелет. в-в, % ок. 30.

Плотность, кг/л 1, 02.

Стойкость к мытью Выдерживает мокрую очистку с применением обычных неабразивных моющих средств.

Хранение Хранить и транспортировать в фирменной герметично закрытой таре при температуре от +5°С до +35°С, в недоступном для детей месте. Беречь от действия влаги, прямых солнечных лучей и нагревательных приборов. Гарантийный срок хранения –18 месяцевот даты изготовления.

Статистика

Просмотров 7