Лак мебельный

2017/09/11 10:25
Тип Водоразбавляемый акриловый лак для мебели. Хорошовыдерживаетэксплуатационныенагрузки, защищаетдревесину, нежелтеетсовременем. Благодаряантиблокирующемуэффектуотличноподходитдляотделкидверейиоконныхрам.

Областьприменения Предназначен для лакировки поверхностей из дерева и производных материалов («вагонка», ДСП, ДВП, МДФ) внутри зданий. Можно применять для лакировки минеральных поверхностей (например, кирпича, декоративного камня), а также защиты декоративных штукатурок, акриловых шпатлевок; отделки поверхностей, окрашенных ранее латексными красками, или вскрытых акриловыми, алкидными и уретан-алкидными лаками.

Применяется для мебели, оконных рам, дверей; деревянных стен и потолков, а так же защиты и декорирования других соответствующих поверхностей с повышенными требованиями прочности, влаго- и износостойкости. Нельзя применять для лакировки полов.

ТЕХНИЧЕСКАЯХАРАКТЕРИСТИКА

Нормапокрыванияпо-верхностив 1 слой, м²/л 8 – 12, взависимости от типа поверхности.

Разбавитель Вода.

Способ нанесения Наносится кистью, окунанием, губкой, распылением или другим удобным способом.

Времявысыханияпри+20ºСиотносительнойвлажности 50% От пыли– 30 минут. Нанесениеследующегослоявозможночерез 2 часа, легкое шлифование– не ранее, чем через сутки. Окончательная прочность и адгезия достигаются лишь через несколько недель. На высыхание влияют температура, а также относительная влажность и проветривание.

Цвет Бесцветный, тонируется по каталогу колерованных лаков.

Базис колеровки EC (прозрачный)

Блеск, ISO 2813:2014 65 - 70 ед. при 20° (глянцевый); 10 - 15 ед. при 60° (шелковисто-матовый).

Масс. Доля нелет. в-в, % ок. 33.

Плотность, кг/л ок. 1, 04.

Стойкость к мытью Хорошая. Выдерживаетмокрую очистку с применением обычных неабразивных моющих средств.

Хранение Хранить и транспортировать в фирменной герметично закрытой таре при температуре от + 5 °С до + 35 °С, в недоступном для детей месте. Беречь от действия влаги, прямых солнечных лучей и нагревательных приборов. Гарантийный срок хранения– 18 месяцев от даты изготовления.

Тара 1 л, 3 л.

Статистика

Просмотров 8