Ролеты тканевые день-ночь/

2023/08/03 13:28
Ролеты тканевые день-ночь
Ролеты тканевые день-ночь – представляет собой разновидность ролет, еще именуемых “зеброй”. Такие рулонные шторы представляют, по своей сути, два параллельных полотна, на них чередуются светлые прозрачные и плотные непрозрачные горизонтальные полосы.
По функциональности такие шторы похожи на обычные жалюзи, но имеют некоторые преимущества. В чем же они состоят?

Можно регулировать уровень освещения в комнате. Управление такими ролетами достаточно простое. Вы можете поднять их полностью и обеспечить максимальную освещенность помещения, либо же отрегулировать этот параметр с помощью прозрачного и непрозрачного полотен.

Рулонные шторы день ночь сочетают в себе одновременно функции тюля и гардин. При этом, они выглядят в разы более современно.

Такие шторы способны визуально расширить пространство. Они сохраняют максимум “воздуха” в помещении, сами по себе, они занимают мало места, поэтому весь подоконник в вашем распоряжении.

Помещение смотрится стильно и необычно за счет сочетания двух типов ткани. Они вполне могут стать стильной изюминкой вашего интерьера.

Имеют стильный внешний вид и вписываются в любой интерьер. От кантри и прованса до хай-тек и стильного скандинавского минимализма, они прекрасно выглядят в любом случае.

В продаже вы можете найти богатый выбор цветовой гаммы, можно подобрать под любой стиль и интерьер. Как правило, такие ролеты красиво выглядят в любом цветовом решении.

Универсальность позволяет использовать такие шторы в любом помещении. Ролеты день-ночь прекрасно выглядят в офисах, в заведениях общепита, коворкингах и конференц-залах, они подходят для кухни, спальни, детской, в целом, использовать их можно абсолютно где угодно.

Подъемный механизм удобен в эксплуатации. Он так устроен, что каждым слоем ткани можно управлять по отдельности. С управлением у вас точно не будет никаких проблем.

Ткань для пошива таких штор выбирается тщательно, наносится тефлоновая пропитка, которая не притягивает пыль, грязь. Легко ухаживать, достаточно протереть влажной тряпкой. Стирать их, как правило, не нужно.

Шторы уникальны в том, что переместить прозрачные участки вниз, чтобы они располагались под плотными полосками.

Корпус изготавливается из алюминия, что гарантирует продолжительный период эксплуатации. Ролеты день-ночь действительно весьма надежны и долговечны.

Такой вид солнцезащитной системы достаточно экологичен, в отличие от тех же пластиковых жалюзи.

Есть ли недостатки у ролетов день-ночь?
В целом, ролеты день-ночь получают максимум положительных отзывов, но несколько моментов, пожалуй, есть. Надо понимать, что этот вид солнцезащитной системы - не самый бюджетный, они обойдутся вам дороже обычных жалюзи, особенно если делать их на заказ. Во-вторых, если вы - любитель делать все по дому самостоятельно, в том числе - ставить жалюзи то здесь точно будет сложно, ведь установка такой системы требует опыта и наличия определенных навыков. Еще один момент: плотная, непрозрачная сторона таких ролетов, как правило, выполнена в темных тонах: только так эти ролеты могут полноценно выполнять свои функции. Это несколько сужает универсальность применения таких ролетов в любом интерьере, но это - скорее особенность, чем недостаток, тем более, что и темные ролеты в интерьерах смотрятся довольно интересно.

В целом, решать покупать ролеты день-ночь или нет - вам, но в любом случае, эта система довольно интересная и функциональная.

Статистика

Просмотров 19