Огнезащита для древесины

2017/09/08 16:37
Тип

Готовый к применению антисептик-антипирен БС-13 (водный раствор неорганических соединений). Хорошо пропитывает древесину, не имеет запаха, почти не окрашивает древесину, обработанная древесина легко склеивается и окрашивается. Не вызывает коррозию черных металлов.

Область применения

Предназначен для защиты древесины от плесневых грибков, синевы, гнили, насекомых (шашеля, муравьев), других биологических повреждений и перевода ее в группу трудносгораемых материалов.

Применяют для обработки деревянных изделий и конструкций (каркасов, стропил, срубов, деревянных деталей кузова и т. п.), не подвергающихся прямому воздействию воды и атмосферных осадков.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Расход, обеспечивающий перевод древесины в группу трудносгораемых материалов по ГОСТ 16363:

- I группа огнезащитной эффективности достигается при объемной пропитке с поглощением средства 65, 1 кг/м 3 в перерасчете на сухое вещество.

- II группа – при нанесении средства на поверхность несколько раз с общим удержаниемрабочего растворане менее 835 г/м 2.

Разбавитель:

Вода; не разбавлять.

Способ нанесения

Средство наносят на поверхность древесины щеткой, кистью, распылением, окунанием изделий в рабочий растворили автоклавной пропиткой.

Время высыхания при +20ºС и относительной влажности 50%

ок. 2 ч. Время высыхания увеличивается по мере понижения температуры и повышения относительной влажности воздуха.

Цвет

Прозрачный, бесцветный. Возможно незначительное пожелтение некоторых пород обрабатываемой древесины.

Масс. доля нелет. в-в, % Ок. 9

Плотность, кг/л 1, 06 –1, 09.

Хранение

Хранить и транспортировать в фирменной герметично закрытой таре при температуре от 0°С до +35°С. Допускается небольшой осадок и обратимое выпадение кристаллов солей при температуре ниже 20°С. Беречь от детей! Не допускать контакта с продуктами питания. Гарантийный срок хранения – 12 месяц евот даты изготовления.

Тара 5 л, 10 л, 20 л

Статистика

Просмотров 8