Грунтовка акриловая

2017/09/08 16:39
Тип Водоразбавляемый укрепляющий акриловый грунтовочный состав глубокого проникновения (концентрат 1:4). Содержит пленочный антисептик длительного действия.

Область применения Предназначен для укрепления пористых, осыпающихся, мелящих минеральных (оштукатуренных, бетонных, кирпичных) и других впитывающих поверхностей снаружи и внутри зданий. Выравнивает впитывающую способность основания, снижает расход краски, улучшает адгезию, повышает влаго- и атмосферостойкость покрытия. Надежно защищает от широкого спектра биологических повреждений.

Применяют для обработки стен и потолков, в особенности внутри влажных, плохо проветриваемых помещений, а также на фасадах и цоколях зданий перед окраской водно-дисперсионными красками и эмалями, шпатлеванием, нанесением декоративных масс, приклеиванием обоев, керамической плитки, различных напольных покрытий и т. п.

ТЕХНИЧЕСКАЯХАРАКТЕРИСТИКА

Норма покрывания поверхности, м²/л 5 – 10 (вразбавленном 1:4 виде). На расход влияют шероховатость и пористость обрабатываемой поверхности, а также метод нанесения и условия при обработке.

Разбавитель Вода. Готовый к применению раствор получают смешиванием концентрата с водой в соотношении от 1:4 до 1:9 (подробнее указано в инструкции по применению).

Способ нанесения Наносить щеткой, кистью, валиком или другим инструментом, обеспечива-ющим равномерное впитывание. Можно грунтовать методом распыления.

Время высыхания при + 20ºС и относительной влажности воздуха 50 % 2 ч. Окраску либо другую обработку можно производить примерно через 4 ч. Время высыхания увеличивается по мере понижения температуры и повышения относительной влажности воздуха.

Цвет Молочно-белый, после высыхания бесцветный, прозрачный.

Мас. Доля нелет уч. в-в, % 41.

Плотность, кг/л 1, 03.

Биостойкость Обработанная поверхность устойчива к появлению и развитию плесневых грибков, лишайников, сине-зеленых водорослей и других биологических повреждений в течение не менее 10 лет.

Хранение Хранить и транспортировать в фирменной герметично закрытой таре при температуре от + 5°С до + 35°С. Беречь от детей! Не допускать контакта с продуктами питания. Гарантийный срок хранения– 12 месяцев от даты изготовления.

Тара 2 л.

Статистика

Просмотров 8