Грунтовка антикорозионная

2017/09/08 16:40
Тип Быстросохнущая защитная модифицированная алкидная грунтовка для металлических поверхностей. Отличается высокой твердостью и отличной адгезией к поверхности. Защищает поверхность от коррозии, хорошо шлифуется, создает надежную и стойкую основу для последующей окраски, непроницаемую для воды, солей и минеральных масел.

Область применения Предназначена для грунтования поверхностей из черного металла перед окраской алкидными и водно-дисперсионными эмалями. Допустимо наносить также на деревянные и окрашенные ранее алкидными эмалями поверхности.

Применяется для грунтования или временной защиты металлоконструкций, заборов, водосточных труб, металлической мебели и дверей, рабочих инструментов и т. п. поверхностей снаружи и внутри, в особенности влажных, помещений.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Норма покрывания поверхности, м²/кг 8 – 10.

Разбавитель Растворитель, допускается разбавлять до 10%.

Способ нанесения Наносится кистью, валиком, распылением, окунанием или обливом.

Время высыхания при + 20ºС и отн. влажности воздуха 50% До отлипа– 4 часа. Окрашивание возможно через 4-6 часов. На высыхание влияют вентиляция, относительная влажность воздуха, температура и толщина пленки.

Цвет 3 готовых цвета (белый, светло-серый, красно-коричневый).

Блеск 3 – 5 ед. при 60°, ISO 2813:1994 (матовый).

Мас. доля нелет. в-в, % 67 – 70, взависимости от цвета.

Износостойкость Хорошая.

Химстойкость Устойчива к действию некоторых растворителей, например, бензина, уайт-спирита, спирта. Выдерживает действие растительных и минеральных масел, консистентных смазок.

Хранение Хранить и транспортировать в фирменной герметично закрытой таре при температуре от - 20°С до + 30°С, в недоступном для детей месте. Беречь от действия влаги, нагревательных приборов и прямых солнечных лучей. Гарантийный срок хранения– 12 месяцев от даты изготовления.

Тара 0, 9 кг, 2, 8 кг, 12 кг, 55 кг

Статистика

Просмотров 8