Мукачево, Ужгород, Берегово. Туры по Закарпатью зимой 2014. Выезды из Харькова на НГ

2014/02/04 15:33
«Новогодние Огни»
Тур в Закарпатье на Новый год из Харькова (27 декабря - 3 января, 7 туродней)
Ужгород – Берегово – Мукачево – Чинадиево – Синевир – Карпаты с проездом из Харькова!
---
Новый год 2014 год в Закарпатье! Замки Закарпатья! Катание на лыжах на лучших горнолыжных трассах! Зимние каникулы в Мукачево и Ужгороде!
---
Туроператор "Навигатор Украина" приглашает Вас в экскурсионный тур по Закарпатью с выездом из Харькова! Вас ждут настоящие новогодние чудеса: вояж по замкам Закарпатья, чудо Украины - горное озеро Синевир, горнолыжные курорты Плай, Пилипец, Красия, новейшая экскурсия по Иршавчине, дегустации закарпатских вин, встреча Нового 2014 года в уютном ресторане в Мукачево, аттракция при свете факелов в средневековом замке, национальные закарпатские блюда и венгерский чардаш, термальные бассейны под открытым небом и заснеженные вершины Карпат!
---
В программе тура: железнодорожный проезд из Харькова, проживание в Мукачево в отелях "Альфа" и "Лангер", питание, новогодний банкет, 3 экскурсии в стоимости тура, 4 факультативные экскурсии по Закарпатью, 2 факультативных выезда на горнолыжные трассы, 2 свободных дня.
---
1 день 27.12 Выезд из Харькова поездом № 225 в 23-07
2 день 29.12 Прибытие в Мукачево в 2-36. Встреча группы на вокзале. Трансфер в отель, размещение в номерах. Отдых.
Поздний завтрак. Экскурсия по Мукачево «Город над Латорицей». Во время экскурсии состоится знакомство с древним (1117 лет) и вечно молодым городом Мукачево, с его удивительной историей и архитектурой. Туристы посетят овеянный легендами замок Паланок, бурная историй которого связана с историей почти всех стран Центральной Европы, побывают в историческом центре города, окруженном когда-то городской стеной, увдят оригинал памятника Кириллу и Мефодию, копия которого украшает Киево-Печерскую Лавру, загадают новогодние желания, потерев бронзовую пуговицу трубочиста и палец князя Федора Кориатовича, побывают в женском монастыре Св. Николая. Свободное время.

Вечерняя факультативная экскурсия - атракция в замке Сент-Миклош* (170 грн с чел) – «Закарпатский вечер в замке Любви»

В программе вечера – экскурсия по дороге, которая вела с перевала Русские ворота к замку Сент-Миклош XIVст. Вы увидите Чинадиевский замок при свете факелов, мерцающий свет которых выхватит из мрака веков тайны и загадки его знаменитых владельцев, романтические истории отважных рыцарей и обольстительных красавиц. Вы научитесь танцевать венгерский танец Чардаш, разучите несколько народных закарпатских песен, попробуетет бограч – национальное венгерское блюдо, запьете его вином из закарпатских подвалов. И все это под аккомпанемент венгерских, словацких, русинских песен в исполнении многонационального ансамбля.

3 день 30.12 Завтрак. Свободный день. Факультативно за дополнительную плату предлагаем:
- выезд в сопровождении инструктора на одну из горнолыжных трасс* (170 грн с чел., с. Вышка – г. Красия, с. Пилипець – г. Гимба, с. Плавье – г. Плай).
- экскурсия «Синевир – Морское око Украины»* (170 грн с чел.). Маршрут проходит по Полонинскому и Вулканическому хребтам Украинских Карпат: чудесные панорамы, бурные реки, легенды горного края, водопад Шипот, окрестности горного озера Синевир – одного из чудес Украины. Если повезет с погодой, на подъемнике возле водопада Шипот можно подняться на гору Гымба, с которой открываются великолепные виды на Карпатские горы и полонины.
- экскурсия в Ужгород "Унгвар - древний град"* (100 грн с чел.). На западной окраине Украины на границе со Словакией расположился Ужгород - столица Закарпатья, город с неповторимым обликом, интересной историей и хорошо сохранившимися памятниками истории и архитектуры. Экскурсанты познакомятся с центром города, увидят старинную улицу Корзо, памятники Фонарщику, Св. Миколайчику, Ференцу Листу, католическую церковь Св. Георгия, кафедральные греко-католический и православный соборы Воздвижения Честного Креста, синагогу.. Ужгородский замок - единственный замок Закарпатья, где есть бастионы с орильонами. Здесь в зале оружия среди алебард, пик, кирас и шпаг хранится даже личная сабля Стефана Батори, победившего когда-то войска самого Ивана Грозного. С деревянной архитектурой Закарпатья можно познакомиться в музее народной архитектуры и быта под открытым небом.

4 день 31.12 Завтрак. Свободный день. Факультативно за дополнительную плату предлагаем:
- выезд в сопровождении инструктора на одну из горнолыжных трасс* (170 грн с чел., с. Вышка – г. Красия, с. Пилипець – г. Гимба, с. Плавье – г. Плай).
- экскурсия "Иршавчина - зачарованный край"*(170 грн с чел.). Удивительный микс вещей, предметов, времен и событий: узкоколейка "Анця Куншицька", построенная еще во времена Австро-Венгрии, музей Иршавчины, замок в селе Довге - поместье венгерских графов Довгаи, причудливое сочетание церквей разных конфессий, греко-католический и православный монастыри, единственная в Европе действующа кузня в Лысычево, водяная мельница в Приборжавском, самый длинный безопорный мост Закарпатья через речку Боржава.

Подготовка к встрече Нового года.
Встреча НОВОГО 2014 ГОДА

Празднование Нового Года в ресторане гостиницы "Аполлон"* (ориентировочно 750 гр. с чел.). В подарок за новогодний ужин - партия игры в бильярд

5 день 1.01 С НОВЫМ ГОДОМ Поздний завтрак.

Экскурсия "Венгерский чардаш" в Берегово. На Закарпатье есть городок Берегово, где проживают преимущественно венгры. Знакомство с историей Берегсаса, национальными традициями, культурой закарпатских венгров. Возможно купание в бассейне с термальной минеральной водой УСБ "Закарпатье" или "Жаворонок" и дегустация лучших закарпатских вин в дегустационном зале винного завода "Чизай" или "Старом подвале".

6 день 2.01 Завтрак. Выселение из отеля.

Экскурсия «Романтика графского дворца». Туристы побывают на территории имения и бывшего охотничьего замка австрийских графов Шенборнов, попытаются сосчитать все его окна, дымоходы, двери и башни, с удивлением вспомнят известные кинофильмы, в которых уже встречали эти романтические силуэты, на глазах помолодеют, напившись из Источника Красоты, вволю нафотографируются среди заснеженной зелени сосен и елей...

Жаль, но пора расставаться с Закарпатьем! Уверены, что не надолго!
Трансфер на ж/д вокзал.
Отправление из Мукачево поездом № 226 в 13-08.
7 день 3.01 Прибытие в Харьков на ж/д вокзал в 15-03.
---
Стоимость тура на 1 чел. :
– 2650 грн. (при покупке тура до 1.10.2013)
- 2750 грн. (при покупке тура до 1.11.2013)
- 2850 грн. (при покупке тура после 1.11.2013)
Для детей – скидки!
---
В стоимость входит: железнодорожный проезд (купе), бронирование билетов, проживание в гостинице в 2-3-х местных номерах со всеми удобствами, питание по программе, транспортное, экскурсионное обслуживание по программе, страховка, курирование группы представителем туроператора.
Дополнительно оплачивается: входные билеты на экскурсионные объекты, бассейн + сауна (150 гр. /час), бильярд (30 гр/час), прокат снаряжения, подъемники, факультативные экскурсии, праздничный новогодний ужин и развлекательная программа в ресторане.
---
Подробные описания новогодних и рождественских программ смотрите на нашем сайте http://www.navigator-ukraina.com.ua
Туроператор «Навигатор Украина», г. Харьков, ул. Плехановская, 65, оф. 323 (Металлист-Арена).
Звоните нам по тел. 737-10-80, 755-10-07, 063-999-28-68, 096-57-56-562, 066-175-60-46

Фильм-Презентация зимних туров - http://www.youtube.com/watch?v= hlGuApovE

Статистика

Просмотров 2