Семена подсолнуха ЛГ 5555 КЛ под евролайтинг

2023/03/02 09:53
Купить Семена подсолнечника ЛГ 5555 от Limagrain

Семена подсолнечника ЛГ 5555, хорошо подходит для центральных и южных регионов Украины.

Высокоурожайный подсолнух
Устойчив к 7 расам заразихи (A-G)
Высокий потенциал роста в периоде вегитации
Подходит для засушливых зон Украины
Характеристики подсолнечника ЛГ 5555

Семена подсолнуха Лимагрейн 5555 европейской селекции от крупного производителя отлично приспособлены к возделыванию на территории Украины. Однако максимальная урожайность достигается на полях центрального и южного регионов страны.

Урожайный потенциал семян подсолнечника Лимагрейн 5555 позволяет собирать до 50 ц/га. Однако, учитывая особенности каждого региона, реальная урожайность несколько ниже.

Растения в среднем вырастают до 1, 52 м, корзина имеет средний диаметр 16 см.

Семена надежно упакованы в бумажные четырехслойные мешки, в которых содержится посевная единица – 150 тысяч штук.

Масличность семечек является одним из самых важных параметров, который учитывается при реализации готовой продукции. У гибрида Лимагрейн 5555 она составляет 52 процента – отличный показатель.

Выращивание подсолнуха ЛГ 5555

Возделывание этого типа гибрида подсолнечника проводится с использованием технологии «Чистое поле». Семена подсолнечника LG 5555, цена на которые у нас намного ниже, чем у конкурентов, выведены специально под Евролайтинг. Благодаря этому методу выращивания, почва полностью очищается от сорных растений, чтобы они не конкурировали с культурой за питательные вещества и воду. Оптимальная температура воздуха для начала проведения посевных работ – 15 °С.

Нет необходимости превышать рекомендуемую производителем густоту посевов, поскольку это может негативно отразиться на урожайности.

Перед сбором урожая в регионах с недостаточным увлажнением рекомендуемая густота посевов – 45-50 тысяч растений/га, а там, где влаги в почве достаточно – 50-53 тысячи растений/га.

Вегетационный период составляет от 111 до 115 дней, то есть подсолнух относится к группе среднеспелых гибридов.

Устойчивость к болезням

Селекционеры компании ведут регулярные исследования для того, чтобы повысить сопротивляемость подсолнечника к самым распространенным болезням. Купить семена подсолнечника Лимагрейн 5555 стоит еще и потому, что культурные растения, выращенные из них имеют генетическую устойчивость к таким заболеваниям:

фомопсис;
белая гниль;
угольная гниль;
сухая гниль;
фомоз.

Статистика

Просмотров 9