Получение разрешения на строительство

2018/06/11 17:40
Согласно действующему законодательству, выполнение строительных работ возможно только при наличии "Декларации о начале строительных работ" или "Уведомлении о начале строительных работ".
Работы, для которых не требуется декларация на начало работ:
• ремонт и внутренняя отделка здания;
• работа с временными постройками без фундамента;
• работы по обустройству ландшафтной территории (обустройство площадок для детей, спортивных участков, озеленения территории);
• новые или восстановительные работы по обустройству дворовой территории, тротуаров.
Разрешать или запрещать любую из вышеперечисленного перечня строительных работ имеет право ГАСК (Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля).

Декларации о начале строительных работ – это документ, который выдается ГАСК. Документ заверен подписями и печатями государственного органа, что дает право застройщику выполнять строительные работы.
Прежде, чем получить декларацию о начале строительных работ, следует подать в ГАСК определенный перечень документов с заполненным и подписанным на каждой странице бланком декларации. Такая процедура предусмотрена действующим законодательством и менять ее или обойти нельзя. Если все документы в порядке, то после их проверки на руки отдается лишь декларация на начало работ, которую подписывают уполномоченные лица и заверяют печатью государственного органа.

Если вы не знаете, как и где получить разрешение на строительство частного жилого дома или промышленного предприятия, а также если не хотите тратить на это свое время - наши специалисты помогут вам оформить разрешение на строительство.

КОНСУЛЬТАЦИИ любым удобным способом ― БЕСПЛАТНО.

Статистика

Просмотров 6