Музей Петриковской Росписи и Казацкий Хутор Галушковка из Харькова

2018/04/17 00:19
Экскурсия Петриковка - Галушковка из Харькова:

7:00 - Выезжаем из Харькова на комфортабельном автобусе.
11:00 – Приезд в Петриковку. Вы посетите Музей Петриковской росписи. Во время экскурсии с профессиональным экскурсоводом вы ознакомитесь с известной на весь мир Петриковской росписью. Традиционная декоративная роспись стала известна еще в 19 веке. В к. 1990-х был основан Центр народного искусства «Петриковка» из народных умельцев, которые работают в стиле Петриковской росписи. Для туристов открыты выставочные залы музея и мастерские. Вы увидите картины, украшения, предметы быта, посуду, книги, украшенные Петриковской росписью.

У вас будет прекрасная возможность попробовать свои силы в росписи во время мастер-класса. Красками на бумаге вы научитесь рисовать основные элементы Петриковской росписи, и почувствуете себя настоящими художниками. Участие в мастер-классе предлагается факультативно – от 25 грн.

13:00 Приезжаем на Казацкий Хутор Галушковка. Хутор был основан еще в 17 в. Запорожскими казаками. Сейчас Хутор представлен крестьянскими усадьбами, построенными в 19 в. Вы посетите Этнографический Музей, где увидите интересные экспозиции в Музее Креста и Музее Сельского Быта, а также совершите экскурсию по территории Хутора.

Музей Креста– единственный музей Украины, в котором собраны кресты разных исторических эпох и конфессий, а также предметы 17-18 вв., ювелирные украшения, уникальные творения древнерусских и византийских мастеров (часть экспозиции). Музей Сельского Быта («Хата художника») представляет собой отреставрированную усадьбу, где сохранился интерьер начала 20 в., предметы быта, иконы, печь, рушники. Попав в эти места, вы совершите незабываемое путешествие в прошлое, и проникнетесь настоящим украинским духом!

В настоящем казацком Шинке у вас будет возможность вкусно и сытно покушать блюдами национальной украинской кухни: галушки, борщ, узвар. (Заказывается заранее за дополнительную стоимость!)

Также при желании Вы можете покататься на лошадаках, пострелять из лука или арбалета, развлечья казацкой забавой - "Тарань" - битва мешками с сено - все 33 удовольствия в стоимости!

Экскурсия по самой длинной Набережной города Днепр!

Важно! в программе возможны изменения - уточняйте перед бронированием!

Стоимость экскурсии: 620 грн.
Дети до 12 лет – 600 грн.

1, 5, 26 мая

Контакты

  • 093 453-89-17
  • 097 915-56-27
  • 099 564-41-03
Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 0