Таромоечная Машина ЯМ-250

2018/03/05 16:24
Данная машина предназначена для мытья и ополаскивания многооборотной тары (пластиковых ящиков), применяемых в пищевой промышленности. Машина может обрабатывать ящики разных размеров с разницей в высоте до 420 мм без предварительной сортировки.
В верхнем корпусе установлены: моечная система, система ополаскивания и конвейер для перемещения ящичной тары по туннелю. В нижнем корпусе: резервуар для моющего раствора, силовой шкаф.
Приемный лоток, на котором ящики размещаются в перевернутом виде, снабжен шнековым конвейером. Конвейер приводится в действие с помощью мотор-редуктора, расположенного вне рабочей зоны мойки и ополаскивания.
Управление приводного электродвигателя – частотно-регулируемое.
Модуль мойки, снабжен резервуаром с нагревом, насосом, системой моющих форсунок и системой для фильтрования отработанной воды.
Модуль ополаскивания осуществляет ополаскивание ящиков водой. Снабжен насосной станцией, системой форсунок.
Чистые ящики конвейер выдает на специальную площадку, с которой они снимаются для дальнейшей сушки (если это необходимо).

Принцип работы
В модуле мойки происходит интенсивная мойка ящиков моющим раствором. Раствор через форсунки с большим динамическим напором направляется на ящики. Форсунки расположены таким образом, чтобы моющий раствор попадал на внутренние и наружные поверхности ящиков. Мойка ящиков происходит в процессе продвижения ящиков по туннелю. Раствор после мойки возвращается в емкость.

Технические характеристики
Размеры входного отверстия, мм 440 х 500
Макс. размеры ящика (тары), мм 600 х 400 х 420
Габариты установки, мм 2640 х 1100 х 1700
Мощность суммарная ТЭН-ов, кВт 18
Мощность насосов суммарная, кВт 4, 2
Мощность двигателя мотор-редуктора, кВт 0, 37
Рабочее давление, атм 3, 5-3, 8
Производительность насоса, л/ч 400
Maкс. температура воды, °С 90
Температура ополаскивания, °С 50
Объем бака для моющего средства, л 166
Тип масла трансформаторное

Статистика

Просмотров 8