Насосы центробежные

2017/09/08 15:50
Насосы центробежные двустороннего входа для перекачивания нефтепродуктов предназначены для перекачивания незагрязненных механическими примесями нефтепродуктов и воды с примесями нефтепродуктов. Содержание твердых включений в перекачиваемых средах не более 0, 2% по массе и размером не более 0, 2 мм

Насосы центробежного типа преимущественно имеют корпус спиральной формы. Внутри него на валу крепится рабочее колесо, состоящее из двух дисков: заднего и переднего. Особенность конструкции колеса состоит в наличии лопастей между дисками. Напорные и всасывающие трубопроводы соединяются с корпусом при помощи парубков. В зависимости от количества рабочих колес центробежные насосы бывают одноступенчатыми и многоступенчатыми. Принцип их действия от этого не меняется. И жидкость перемещается под воздействием центробежной силы, развивающейся от вращения рабочего колеса.

Центробежные насосы – агрегаты, в которых необходимый напор и движение жидкости создаются центробежной силой при воздействии на жидкость лопастей рабочего колеса. Оборудование отличается производительностью и рабочим давлением, функциональным назначением, быстроходностью и многими другими характеристиками. Техника применяется во многих сферах производства и промышленности. Характеризуется надежностью, высоким КПД и практичностью.

Статистика

Просмотров 9