Насос ЭЦВ>Скважинные насосы ЭЦВ, погружные, глубинные

2017/09/08 15:49
Насосы для скважин, Скважинные насосы ЭЦВ — центробежные глубинные насосы с погружным электродвигателем для подачи воды из скважин. Достаточно широкое применение они получили как в бытовых целях, так и в производственных, где требуется подача воды из шахт и различного рода затопленных объектов для бурения. Применение данного вида насосов, нашло себя также в газовой и нефтяной промышленности.

Скважинные насосы ЭЦВ обладают различными базовыми характеристиками. Они могут перекачивать воду с больших глубин насыщенную минеральными частицами, водородными примесями, с различными добавлениями хлоридов и сульфатов.

Скважинные погружные насосы ЭЦВ предназначены для подъема воды из артезианских скважин с целью осуществления водоснабжения, орошения и других нужд. Рабочее положение агрегата ― вертикальное, с вертикальным положением вала.

Перекачиваемая жидкость ― вода с общей минерализацией (сухой остаток) не более 1500 мг/л, с водородным показателем рН=6, 5-9, 5, с температурой до 25 °С, с массовой долей твердых механических примесей не более 0, 01%, с содержанием хлоридов не более 350 мг/л, сульфатов не более 500 мг/л и сероводорода не более 1, 5 мг/л.

Насос ЭЦВ опускается в скважину на колонне водоподъемных труб и подвешивается на устье скважины. Подшипники электродвигателя и насоса смазываются и охлаждаются скважинной водой.

Похожие объявления

Статистика

Просмотров 8