Набор напильников АМ 3703

2017/08/31 15:00
Номер АМ 3703

Частота насечки 13 насечек/см

Покрытие рукоятки резина

Вес 0, 600 кг

Объем 0, 000914 м. куб

Напильник – это слесарный ручной инструмент, предназначенный для опила дерева и металла. Представляет собой металлический брусок с нанесенной на поверхность насечкой. Насечка выполняет абразивную функцию. За счет наличия насечек напильники позволяют постепенно, слоями снимать материал, придавая ему требуемую форму и гладкость.

Основная классификация напильников – по частоте насечек. Основные виды: с мелкой и крупной насечкой. От частоты насечек зависит, для каких работ может использоваться конкретный напильник.

Классифицируют напильники и по форме сечения. Плоские – предназначены для обработки прямых поверхностей. Квадратные и трехгранные напильники позволяют опиливать углы деталей. Круглые модели идеально подходят для обработки вогнутых элементов или отверстий в деталях. Полукруглые напильники объединяют в себе свойства круглых и плоских моделей.

Кроме того, напильники различают и по типу нанесения насечки. Так, выделяют одинарную насечку (для стали), дуговую и точечную насечку (для дерева, кожи, резины), крестовую насечку (для бронзы и чугуна).

Статистика

Просмотров 7