Микроудобрение Оракул® колофермин меди

2020/04/23 01:23
ОРАКУЛ® колофермин меди – концентрированное микроудобрение для внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур.

Препарат эффективно ликвидирует дефицит меди в растениях. Не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев, полностью усваивается через листовую поверхность растений.
Медь катализирует реакции фотосинтеза, влияет на образование хлорофилла и препятствует его разрушению. Медь принимает участие в биосинтезе лигнина, поэтому медь препятствует полеганию посевов, особенно на фоне высоких доз азотных удобрений.
Наиболее чувствительные к недостатку меди: зерновые, лен, кукуруза, морковь, сахарная свекла, лук, люцерна, капуста, картофель, томат, фасоль, соя.
Недостаток меди наблюдается на торфянистых и кислых песчаных почвах.
Симптомы заболевания растений при недостатке меди в почве проявляются в виде хлороза и скручивания листьев вследствие отмирания их кончиков. Верхушечные листья, с которых начинает проявляться недостаток меди, приобретают большие размеры и бледную окраску. Слабая завязь у злаков. При применении ОРАКУЛ® колофермин меди все вышеуказанные заболевания устраняются, и продуктивность растений резко возрастает.

ОРАКУЛ® колофермин меди оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
• предотвращает полегание посевов, особенно на фоне высоких доз азотных удобрений;
• катализирует образование хлорофилла и ускоряет реакции фотосинтеза;
• вызывает интенсивное усвоение растениями влаги из почвы, повышая засухоустойчивость;
• усиливает развитие корней;
• способствует увеличению белка у зерновых и бобовых культур, повышает количество сахара в корнеплодах и содержание витамина С в плодах.

Рекомендуется применять совместно со стимулятором роста растений ВЫМПЕЛ 2®.

Контакты

  • 050 474-21-42
  • 067 642-12-24
Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 1