Умань - Софиевский парк - Букский каньон c 01 апреля

2017/03/10 11:22
Пешеходная экскурсия по живописной местности дендропарка в Умани. В одном из самых красивых парков мира – Софиевке - просто невозможно думать о делах и проблемах насущных. Софиевка – поистине сказочное место, где все пропитано мифами и легендами!. Дендропарк "Софиевка" находится в уютном городке Умань, это один из самых красивых парков Европы, известный не только в Украине но и за ее приделами, заложенный ведущими архитекторами Западной Европы для богатого польского магната графа Потоцкого и его жены Софии. Позже парк был перестроен по желанию новых владельцев - российской королевской семьи.

Территорию парка украшают скалы (Левкадская и Тарпейская), гроты и павильоны, озера. Здесь можно прогуляться по Елисейским полям, пройтись по лабиринтам царя Миноса, зайти в таинственные гроты, полюбоваться чудесными фонтанами и озерами, прогуляться по прекрасным аллеям и мостикам парка.
Прибытие в с. Буки. Пешеходная экскурсия по Букскому каньону – одному из красивейших мест Черкасской области. В данной местности протекает река Горный Тикич, крутые берега которой и образуют знаменитый Букский каньон. Каньон достаточно глубокий, очень извилистый и местами достаточно узкий, все скалы вокруг фигурно изрезаны: если присмотреться, можно увидеть человеческие профили. А начнется наша экскурсия с осмотра прекрасного водопада Выр. Красота окружающих мест поражает.

Статистика

Просмотров 17