Печь буржуйка с тремя! конфорками и дровницей

2015/11/09 13:53
Печь для отопления дровами и углем- лучшая в сегменте печей буржуек из-за универсальности и ряда особенностей.
Большинство печей представленных на рынке Украины нацелены на отопление помещения.
Одно из особенностей нашей печи ― варочная плита из трех конфорок, которые состоят из наборных колец. Т. е. это уже настоящая печь которую можно поставить на кухню причем на длительных срок.
За счет специальной жаростойкой котловой стали толщиной 4 мм. печь можно топить не только дровами, брикетами, но и углем.
Объем, который она может отопить, до 100 м 2
По бокам печь на всю длину в варены декоративные поручни, за которые можно переносить печь (мы и об этом подумали), а она весит 80 кг, но и хозяйке посушить полотенце или повесить посуду.
Колосниковая решетка изготовлена из чугуна.
Патрубок под трубу диаметром 110 мм находиться на задней панели печи и оборудован (особенность наших печей) шиберной задвижкой. Задвижка регулирует тягу в печи, а значит температуру в помещении. А вот обычные задвижки в печах закрывают выход газов только на 85%.
Наша печь отличается от других предложенных на рынке Украины.
В верхней части печи под варочной плитой мы поставили металлическую пластину (еще одна особенность наших печей) для того, чтобы сгоревшие газы не вылетали сразу в трубу, а проходили более долгий путь, а значит тепло останется с Вами.
Многие производители не обращают внимание на дверцы буржуек. Мы пошли по другому пути. Если делать, то как для себя. Дверца изготовлена с внутренним клапаном и поэтому исключает подсос воздуха. Щеколды дверц не открываются самопроизвольно так как очень плотно заходят в зацепы, изготовленные в виде клиньев. Большие размеры дверцы позволяет загружать в печь дрова диаметром до 25 см и длинной до пол мет
Но мы не перестаем удивлять наших покупателей и в этой печи предусмотрели дровницу для подсушки дров, заготовленных для следующей закладки. А можно просто поставить подсушить обувь.
Ну а кочерга в комплекте ― "просто так"

Похожие объявления

Статистика

Просмотров 5