Экскурсия из Харькова Ахтырка - Тростянец - парк "Нескучное" 7, 28 августа

2016/08/03 10:16
Как нескучно провести выходные! ? Все очень просто! Можно посетить ландшафтный парк «Нескучное», который был заложен в начале ХІХ века в живописном урочище Нескучное в городе Тростянец. А по дороге в этот сладкий городок посетить город старинных уникальных храмов – город Ахтырку. Но это еще не все!

Программа тура:
7-15 сбор группы
7-30 отправление
19-00 возвращение в Харьков

Посещение в городе Ахтырка Покровского кафедрального собора возведенного в 1753-68 годах на месте обретения чудотворной иконы Ахтырской Божьей Матери, а также входящих в ансамбль собора Введенской церкви-колокольни (1784 г.) и Церкви Рождества Христового (1825 г.). Каждый из храмов по-своему уникален! Покровский собор - с богатым живописным интерьером, был построен знаменитым зодчим Б. Растрелли, и сегодня собор является визитной карточкой города. Введенская церковь-колокольня, спроектированная харьковским городским архитектором П. Ярославским – состоит из трех ярусов и имеет пирамидальную композицию. Расположена она перед входом в Покровский собор. Церковь Рождества Христова или Христорождественская, носит также название «Графской церкви», так как была построена на средства графини А. Чернышевой - уникальна по своему пространственно-декоративному решению.
Дальше путешественников ждет чудесный город Тростянец со своими уникальными строениями: усадьба «Круглый двор» сооруженная в 1749 году Надаржинскими как крепость для защиты от татар, а в ХІХ веке приспособленная новым владельцем князем А. Голициным под летний театр.
Рядом с усадьбой, братьями Надаржинскими был возведен дворец богато украшенный лепниной и скульптурами в нишах. Дворец окружен роскошным парком с озером, беседками и парковыми скульптурами. Во время владения Голицыным в 1864 году во дворце жил и работал композитор П. Чайковский. Владельцем дворца после князя Голицына стал сахарозаводчик Леопольд Кениг, хорошо известный харьковчанам по усадьбе-дворцу в Шаровке.
В настоящее время во дворцеразмещается: картинная галерея; экспозиция посвященная П. Чайковскому; краеведческий музей, Музей шоколада от Тростянецкой шоколадной фабрики известной под брендом «Корона».
И, наконец, прогулка по дендропарку «Нескучное» с его живописными лесными тропинками, озерами и искусно скрытым гротом «Нимф», домом управляющего усадьбы.
Не останутся без внимания Благовещенский храм – старейшее каменное сооружение Тростянца и Вознесенский храм – храм необычного внутреннего устройства и оригинальной архитектуры, а также единственный храм, построенный по проекту Н. Бекетова на средства Л. Кенига.
Экскурсия очень насыщенная и разноплановая! За один день вы прикоснетесь к истории края, вдохновитесь его богатой культурой, посетите сакральные места христиан – старинные православные храмы, услышите знакомые имена личностей творивших нашу историю, больше узнаете о Слобожанщине, увидите уникальные архитектурные сооружения и памятники, узнаете много интересного про любимое лакомство – шоколад, прогуляетесь дорожками «Нескучного» дендропарка, откроете тайны грота «Нимф», и главное - получите море положительных впечатлений!
В стоимость входит: транспортное обслуживание комфортабельным автобусом/микроавтобусом; входные билеты в краеведческий музей, галерею; экскурсионное сопровождение; страховка.
Посещение «Музея шоколада», участие в мастер-классе по изготовлению шоколада - факультативно, за отдельную плату.
Стоимость экскурсии 275 грн.

ТК "Удивительное рядом! "
+38 097-915-56-27, 093-453-89-17, 099-56-44-103, 057-781-42-26
[email protected]
Наш сайт: www.divoryadom-tour.com

Подробнее на сайте: http://www.divoryadom-tour.com/node/38

Контакты

Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 20