Этнотур по Полтавщине: Опошня, Будища, Диканька 13 августа

2016/08/03 10:12
Опошня – древний казачий поселок, раскинувшийся на живописных холмах над Ворсклой. Благодаря огромным запасам глины пригодной для гончарства здесь уже несколько тысячелетий процветает гончарство.
Опошня, как центр гончарного ремесла на Восточной Украине, представит для Вас изделия из глины в таком разнообразии, которые не оставят Вас равнодушными. В Опошне мы посещаем Музей украинского гончарства – с единственной галереей монументальной керамики под открытым небом, мемориальные музеи-усадьбы выдающихся гончаров Александры Селюченко и семьи Пошивайло и музей-усадьбу философа и коллекционера опошненской керамики Леонида Сморжа, где представлена керамика народных умельцев, как современников, так и мастеров прошлого! Здесь Вы сможете поучаствовать в акте творения – мастер-класс по гончарству!
Подарок от туристической компании В Опошне делаем остановку на полюбившемся харьковчанам рынке керамики Здесь Вы можете приобрести для себя не только сувениры, но и посуду из керамики. Посуда представлена в большом ассортименте, на любой вкус! А также будет возможность отведать хваленные опошненские вареники
Затем нас ждет один из самых красивых украинских обрядов – свадьба в украинских традициях: с женихом и невестой, с украинскими песнями и костюмами, с тостами и шишками. Вы потеряете чувство реальности, потому что все будет по-настоящему! Свадебный обряд для нас проведет коллектив Музея украинской свадьбы, который мы посетим в селе Великие Будища.
Получив море позитивных впечатлений в Опошне и В. Будищах, мы направимся в Диканьку, известную по произведению Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», где нас ждут местные достопримечательности: храмы ХVIII века Троицкий и Николаевский, 800-летние дубы Кочубея и не только.

В программе:
п. Опошня – Национальный музей гончарства, два музея-усадьбы гончаров и философа –коллекционера, рынок керамики

с. Великие Будища– театрализованное представление в Музее украинской свадьбы

пгт Диканька– Николаевский и Троицкий храмы, Кочубеевские дубы, триумфальна арка

Экскурсионное сопровождение по всему маршруту.

Стоимость экскурсии за 1 человека: 300 грн.


ТК "Удивительное рядом! "
+38 097-915-56-27, 093-453-89-17, 099-56-44-103, 057-781-42-26
[email protected]
Наш сайт: www.divoryadom-tour.com

Подробнее на сайте: http://www.divoryadom-tour.com/node/54

Контакты

Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 9