Продам. Печь для бани

2019/01/21 08:56
Печь для бани. Толщина стали 4 мм. Габариты-Высота-900 мм. Длина-720 мм. Ширина-620 мм. Размер топки 370-500 мм. Вес 75 кг. Диаметр дымохода 120 мм.
Объем парилки, м. куб 12-20. Цвет серебро термостойкое. Зазор между печкой и решеткой для камней 60 мм.
С тем, чтобы печь на дровах хорошо прогревала парное отделение, долго хранила тепло и отвечала вашим требованиям, необходимо знать, на что надо обратить внимание, при ее покупке, в первую очередь
Тепловая мощность каменки должна полностью соответствовать объему парной. Установка дровяной печи в бане, имеющей малую мощность при большом объеме помещения, приведет к тому, что каменка начнет перегреваться и функционировать на пределе своих возможностей. Следовательно, срок ее эксплуатации существенно сократится, а банные процедуры будут проходить при слишком низких температурах. Когда же вы установите более мощную печку, чем необходимо, то помещение будет перегреваться, помимо этого, могут потрескаться камни и данное обстоятельство станет причиной пожара. Чтобы вычислить необходимую мощность печи, для начала, узнайте объём парилки. Для этого надо перемножить ее длину, ширину и высоту. Без всех побочных факторов, 1 кВт мощности печи прогревает объем помещения в 1 м³. Далее, если помещение имеет не утепленные поверхности: окна, стеклянные двери, керамическую плитку, либо кирпичную стену, это нужно учесть при расчетах. Рекомендуется добавлять каждый не утепленный квадратный метр парилки к ее общему объему. Когда стены парной не теплоизолированы, необходимо вводить в расчеты особый коэффициент. Обычно производители его указывают в документации к своим изделиям. Стоит отметить, что предельно важно при выборе дровяных печей для бани приобретать агрегат, имеющий 20/30% запаса мощности.

Похожие объявления

Статистика

Просмотров 428