Пасха + фестиваль пысанок во Львове! (Цена на 1 человека 2000 грн)

2015/03/20 14:44
Пасха + фестиваль пысанок во Львове! (Цена на 1 человека 2000 грн)
Пасха во Львове! Такого еще не было! Уникальная возможность не только увидеть Львов и его достопримечательности, но и стать участником пасхальных праздничных мероприятий во Львове и свидетелем непрекращающегося львовского феста! Пасхальные праздники во Львове! Львовские музеи, кофейни, кондитерские, ресторанчики! Экскурсии по Львову! 4-ый фестиваль пысанок и этнографический фестиваль "Велика Гаивка"! Писанки и куличи своими руками!
1 день 10.04 - Выезд из Харькова во Львов поездом № 111 в 18-44
2 день 11. 04 - Прибытие во Львов в 13-22, трансфер в отель, расселение. Пешеходная экскурсия «Улицами старого Львова. В предверии Праздника». Старинные постройки, соборы, парки, фортификационные сооружения. Уникальная средневековая часть города, занесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: площадь Рынок, Латинская катедра, церковь Боимов, колокольня Корнякта, Доминиканский собор…Увлекательные истории о знаменитых людях, которые творили историю Львова, байки, легенды, исторические курьезы. Неповторимые уголки древнего Львова – Итальянский и Армянский дворики. Предлагаем мастер-классы от шеф-повара ресторана по выпеканию пасок или мастер-классы по пысанкартству (100 грн с чел, предварительная регистрация)
Можно посетить Львовский Оперный театр (15 грн с чел). Оперный театр – украшение города, одно из самых красивых сооружений Европы. Интерьеры театра, зрительный зал в виде Лиры с балконами, декорированный лепниной и позолотой. Роскошное "зеркальное" фойе с венецианскими зеркалами. Факультативная вечерняя тематическая экскурсия (120 гр. с чел.) "Ночная варта Львова". Если вдруг ночью не спится, выгляните в окно - и увидите людей с фонарями. Не пугайтесь Это помощники Бургомистра - они просто оберегают Ваш сон... Когда под вечер во Львове наступают сумерки, а в темных закоулках начинают ворушиться тайны, на улицы, в окружении верных помощников, выходит ночной Бургомистр - пан Шлюссель. Он следит за покоем обитателей города на светлой стороне и выискивает нарушителей на темной стороне. Неожиданные встречи, жуткие легенды, привидения, таинственные обряды - все это ждет Вас во время ночного путешествия. Если не боитесь стать помощниками пана Шлюсселя - присоединяйтесь!
3 день 12.04 - ВОСКРЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ. ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Завтрак. Праздничная пасхальная служба в храмах города. Освящение куличей, пасок, яиц, пасхальных корзинок. 4-ый фестиваль Пысанок наполнит город атмоферой Светлого Воскресения. Этот семейный тихий праздник прославляет тысячелетние традиции празднования самого главного праздника в христианском мире. В рамках фестиваля пройдут разнообразные мастер-классы по раскрашиванию пысанок, состоится праздничный концерт, выступления аутентичных, фольклорных и хореографических коллективов. В этот день львовяне и гости Львова украсят весь город уникальными пысанковыми деревьями. Факультативная экскурсия "Львов с ароматом кофе" (120 грн с чел.) Откройте свое сердце и все пять чувств для кофе! Отправляемся навстречу эмоциям во «Львовскую шахту кофе»! Легенды и истории о происхождении этого благородного напитка, сорта кофе, способы заваривания и кофейные традиции. Окунитесь в мир чувственности и наслаждения, каждое Ваше чувство будет подстегнуто и задействовано! И конечно же, дегустация ароматного кофе и гадание на кофейной гуще!
4 день 13.04 - Завтрак. Выселение из отеля до 12-00 (оставляем вещи в камере хранения отеля). Обзорная автобусная экскурсия по городу – прекрасная возможность ознакомиться с историческими памятниками, с разнообразием архитектурных стилей Львова: панорама города с Высокого Замка, церковь Св. Елизаветы, собор Св. Юра, Львовская Политехника, университет, Дворец Потоцких и многое другое. Посещение музея под открытым небом - Лычаковского кладбища. Панорама города с Высокого замка - места зарождения Львова.
Приглашаем гостей в музей архитектуры и быта "Шевченковский гай" на ежегодный этнофестиваль "Велика Гаивка" - место встречи родных, друзей, родственников. Вас ждут традиционные пасхальные забавы для детей и взрослых. На главной сцене фестиваля целый день будут звучать веснянки и гаивки, выступать фольклорные и эстрадные коллективы, проводиться конкурсы, забавы, ауцкционы писанок. Трансфер на вокзал. Свободное время. Отправление в Харьков поездом № 112 в 17-18
5 день 14.04 - Прибытие в Харьков в 12-14
В стоимость включено: железнодорожный проезд (плацкарта), проживание в гостинице 2 ночи, завтраки, 2 экскурсии по Львову, трансфер вокзал - отель - вокзал, курирование туристов представителем оператора, карта города, страховка.

Статистика

Просмотров 1