Стрижка горячей бритвой

2015/02/12 15:49
Что такое стрижка горячей бритвой?

Сперва — стрижка горячей бритвой, которая оказывает лечебное воздействие на волосы любой длины, а также на кожу головы.
После обычной стрижки срез волоса остается неоплавленным, обычная традиционная стрижка лишь обновляет кончики волос, но при этом оставляет открытым срез волоса. Через него проникают все вредные компоненты из внешней среды, которые негативно влияют на структуру волос и их внешний вид. Волосы вновь теряют природный блеск и эластичность, становятся ломкими и тусклыми. Для предотвращения этого и направлен принцип термострижек. Он основан на том, что каждый волос «запаивается» на срезе. Это защищает волос от вредного воздействия окружающей среды, сохраняет природную влажность и жизненно важные протеины.
При стрижке горячей бритвой температура лезвия нагревается до 130 С, происходит каутеризация (оплавление) среза, и волос не теряет натурального увлажнения. Это активирует саморегенерацию волос, они ПЕРЕСТАЮТ СЕЧЬСЯ, их структура улучшается.
Отличный эффект позволяет достичь регулярная стрижка горячей бритвой которая способствует увеличению объема волос, приданию им блеска и эластичности и полностью устраняет секущиеся кончики волос.

Стрижка с применением горячей бритвы даст Вам возможность иметь здоровые и красивые волосы.

Отличие стрижки горячей бритвы от стрижки горячими ножницами.

Оба инструмента имеют общий принцип – горячий срез и запаивание волоса на месте среза, за счет нагревания лезвий до определенной температуры. Принципиальная разница – в технологии стрижки.
Горячие ножницы убирают не более 20% секущихся волос при одной обработке. При этом стрижка горячими ножницами занимает значительное количество времени и очень трудоемка.
Причина в том, что для выполнения такой стрижки необходимо производить скручивание мелких прядей волос в виде жгутиков. Затем мастер выбирает выступающие из жгутика волосы и поштучно отрезает их.
У человека в среднем 150000 волос, а если предположить, что каждый из них расщеплен на концах или по длине еще на 2-3-4 волоса, можно представить себе насколько это сложный процесс.
Горячая бритва способна убрать до 85% секущихся волос по всей длине за одну обработку. При стрижке горячей бритвой берется тонкая ровная прядь, мастер определяет, с какого места начинается сечение волос, и именно с него и начинает обработку бритвой. За счет конструктивных особенностей бритвы и профессионализма мастераубираются только секущиеся волосы, при этом сохраняется основной ствол волоса. На месте среза волос запаивается прямо у основания ствола.
В результате стрижки волосы выглядят более объемными, легче поддаются укладке и расчесыванию, не путаются! Из-за отсутствия расщепленных кончиков качество волос становится более здоровым, так как питательные элементы поступают в основной ствол и не распределяются на расщепленные концы!

Похожие объявления

Статистика

Просмотров 87