Профориентация

2017/08/09 17:23
Обычно с выбором профессии сталкиваются в подростковом возрасте, что само по себе усложняет и без того сложный выбор, который нужно сделать подростку, и крайне сложно воспринимать чьи-то советы, а особенно советы родителей в этом вопросе.
Что же делать? Как быть подростку, который стоит перед одним из важнейших вопросов взрослой жизни?
Слышали такое слово «профориентация»? Что это такое и кто этим занимается?
Само понятие включает в себя процесс определения склонностей человека любого возраста к тому или иному виду деятельности. При этом учитываются особенности человека, предрасположенность к тому или иному виду работы, особенности характера и темперамента, выносливость, трудоспособность и т. п. И уже исходя из общей картины можно сделать вывод о том, что подходит человеку. Какие из профессий позволят максимально использовать потенциал, раскрыть свои способности, организовать себя и свою деятельность.
Кто же может в этом помочь? Профориентацией занимается психолог. С помощью набора специальных методик специалист проведет диагностику и вы сможете понять, чем лучше всего заниматься вашему ребенку и что подходит именно ему.
Наш центр предлагает вам программу по профориентации, которая состоит из трех встреч, в ходе которых ребенок пройдет тестирование по профориентации по единственной сертифицированной в Украине методике "Magellano University", результаты тестирования дадут представление о состоянии ребенка, его склонностях и предрасположенности. Вы и Ваш ребенок сможете поговорить с психологом, задать все интересующие Вас вопросы.

Наш адрес: ул. Шота Руставелли 4/20
Телефон: 0984763763; 0992656995
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня!

Статистика

Просмотров 0