Детская и подростковая мебель под заказ

2014/09/05 12:50
Детская комната – особый мир. Ребенку должно быть удобно играть, веселиться, учиться и отдыхать. Преобразить комнату можно с помощью мебели – современной, функциональной, качественной. Как правильно выбрать детскую мебель?

Совет №1
В детской комнате должно быть минимум мебели
Старайтесь не загромождать комнату мебелью, выделив больше свободного пространства. Место для игр и веселья нужно и маленькому ребенку и подростку.
.

Совет №2
Не покупайте мебель на вырост
Пусть детская мебель появляется постепенно, по мере необходимости. Для новорожденного, в первую очередь, требуется кроватка, пеленальный столик, комод. Дошкольнику понадобится столик для занятий творчеством, либо игровой стол и стульчик. Когда ребенок пойдет в школу, придется купить книжный шкаф, парту или учебный стол.

Совет №3
Подбирайте мебель, соответствующую росту ребенка
Предметы детской мебели не должны быть высокими или низкими для малыша. Важно, чтобы ребенок мог самостоятельно доставать нужную вещь с полки, из ящика. Особого внимания требует стол и стул. Неправильное положение во время сидения может обернуться серьезными нарушениями осанки. Лучше, если стул будет регулироваться по высоте. Следите, чтобы ноги ребенка опирались на пол или подставку.

Совет №4
Детская мебель должна быть функциональной
Разместить детские вещи помогут ящики, короба, полки. Зачастую, внутри объемных шкафов и комодов бывает свободное место. Возможно, следует изменить высоту полок, добавить уровни. Купите легкий, мобильный детский гарнитур, который просто переставлять.

Совет №5
Выбирайте спокойное цветовое решение
Яркая, насыщенных цветов мебель может негативно сказаться на зрении и психологическом состоянии ребенка. В детской комнате и так много пестрых, разноцветных предметов – игрушек, книг. Окраска мебели в бледно-розовых, светло-зеленых или голубых тонах не создает утомления для глаз и делает комнату просторнее.

Совет №6
Выбирайте мебель без острых углов
Избежать травм и несчастных случаев можно, купив детскую мебель с закругленными углами, без выступов.

Совет №7
Исключите из детской мебель со стеклом и зеркалами

Совет №8
Сэкономить пространство поможет трансформирующаяся мебель
Модульная мебель позволяет создать необходимые для любой детской комнаты зоны – игровую, учебную, зону отдыха. Многие устанавливают под двухъярусную кровать письменный стол или освобождают место для игр.

Совет №9
Учитывайте мнение ребенка
Позволяйте ребенку вносить посильную помощь в обустройстве комнаты. Поддерживать чистоту и порядок приятнее в месте, которое ты создал сам.

Совет №10
Заказывайте мебель у производителя, то есть у НАС

Статистика

Просмотров 5