Ремонт горизонтальных и вертикальных жалюзи

2014/02/01 11:14
www.freesmart.com.ua

Покупая жалюзи, мы врядли задумываемся о необходимости их ремонта в дальнейшем в случае выхода из строя. Действительно многие считаю, что лучше купить новые, чем ремонтировать старые оконные жалюзи. Отчасти с этим можно согласиться, хотя иногда может потребоваться совсем немного времени, чтобы привести их в порядок.
Частые поломки
Поговорим об основных видах поломок, которые поддаются или не поддаются ремонту.

Порвался шнур для управления жалюзи. Часто такая поломка возникает в офисе, там, где регулировка жалюзи осуществляется постоянно. Обратите внимание, если шнур виден в области повреждения или разрыва, то достаточно будет привязать новый, чтобы выполнить ремонт.

Если разрыв шнура пришелся на внутреннюю часть механизма, то придется снимать и разбирать жалюзи. Замена шнура в таком случае осуществляется поэтапно: Для начала раскрываем коробку, демонтирует остатки шнура из жалюзи. Далее через специальные отверстия производим монтаж нового шнура. Чтобы не ошибиться с длинной нового шнура при покупке, замерьте длину и ширину жалюзи. Затем попросите совета у продавца для правильного выбора.

Желательно приобретать шнур в специальной мастерской, где производится ремонт жалюзи. В ином случае, обратитесь в магазин, который специализируется на тканях.

Замена бегунка или цепочки. Зачастую замена требуется в случае полного износа старых полос. Самостоятельно вы также можете прошить их или подрезать их в случае, если износ не так значителен. В иных случаях, когда ремонт самостоятельно выполнить не получается, лучше обратитесь к профессионалам своего дела. Она без проблем и в краткие сроки выполнят ремонт. Особенно это касается случаев, когда необходимо перебрать весь карниз или выполнить профессиональный ремонт или замену основных комплектующих металлических жалюзи.

Уменьшение жалюзи. Данная процедура может потребоваться в различных ситуациях. Например, вы переезжаете на новую квартиру и вам необходимо уменьшить жалюзи. Такую процедуру выполняют в мастерских. При этом вы должны дать четкие размеры, на которые вам необходимо укоротить жалюзи. Это связано с тем, что данная процедура подразумевает не только укорачивание некоторых участков жалюзи, но и их последующая обработка для дальнейшего использования. Хотя горизонтальные жалюзи укрощать проще, поскольку достаточно просто обрезать ненужные ламели.

Общие рекомендации и советы для ремонта

Ремонт вертикальных жалюзи на порядок проще, в том плане, что гораздо легче найти недорогие комплектующие и выполнить их замену. К примеру, в случае, когда верхние ламели стерлись, то лучше выполнить их полную замену. Это можно выполнить как своими руками, так и с помощью специалиста. Замена материала также является достаточно простой неисправность для ремонта вертикальных жалюзи. Главное, сосчитать количество креплений и купить под них нужные ламели.

В случае частичного повреждения вертикальных жалюзи, лучше приобретать весь комплект для их замены. Стоят они недорого, зато вы сможете выполнить ремонт без проблем. Перед заказом не забудьте измерить ламели по высоте, погрешность не должна быть больше нескольких мм.

Замену комплектующих и ремонт деревянных жалюзи лучше выполнить за счет специалиста. Такие жалюзи достаточно дорогие, чтобы на них экономить. Если вы решили заняться ремонтом самостоятельно, то можете не волноваться по поводу гарантии, за самостоятельное снятие карниза для ремонта защитных жалюзи она не снимается.

Ремонт горизонтальных жалюзи

С горизонтальными жалюзи гораздо сложнее. Даже вызов и работа специалиста может обойтись дороже, чем покупка новых жалюзи. Не говоря уже о самостоятельных попытках заменить материал, на которые уйдет уйма времени. Жалюзи горизонтального типа целесообразно ремонтировать в случае их высокой стоимости. Обычно это касается ремонта деревянных жалюзи.

Стоимость и порядок ремонта жалюзи
Перечень основных услуг, которые выполнят специалисты, включают в себя:

Замена бегунка

Замена нижней и управляющей цепи

Замена и укорачивание ламелей

Замена и уменьшение карниза

Замена отвеса и ткани, а также её уменьшение

Обратите внимание, что при вызове специалиста обычно приходят два человека, связанно это с тем, что выполнить ремонт одному довольно проблематично. Поэтому сделать ремонт своими руками самому возможно не удастся. Цена на ремонт жалюзи варьируется от услуг, региона, а также материала. Поэтому уточняйте её заранее.

Для правильной замены ламелей, дизайнеры рекомендуют делать замену сразу нескольких, а не одну надломленную ламель. Это необходимо для соблюдения одного тона цветов, которые со временем выгорают на солнце.

Более профессиональный ремонт стоит осуществлять только в случае, когда изделие действительно дорогостоящее. Тогда имеет смысл подождать комплектующие с завода производителя и вызвать специалиста для ремонта. В иных случаях, лучше взвесить все плюсы и минусы заранее, чтобы принять правильное решение.

Контакты

  • 050 189-39-75
  • 063 530-48-85
  • 067 573-13-12
Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 0