Единый налог для частных предпринимателей – 2013. Сдаем отчетность за 1 квартал 2013

2013/04/08 17:30
17 апреля 2013 года состоится семинар-практикум для всех, кто хочет заняться бизнесом, кто занимается предпринимательством, будет полезен руководителям предприятий, бухгалтерам и экономистам.

1. Как заполнить декларацию единоналожника за I квартал 2013 года.
Форма декларации. Кто обязан подавать декларацию за I квартал 2013 года. Правила и сроки предоставления декларации за I квартал. Способы предоставления декларации. Заполнение декларации предпринимателями групп 3 и 5.

2. Как предпринимателю правильно приходовать наличные.

3. Единоналожник и земельный налог: ГНСУ находит основания для его уплаты, если документы на участок оформлены на гражданина.
Единоналожники — собственники недвижимости и земельный налог. Чем подтверждается использование участка в хоздеятельности: мнение Налоговиков. Уплачивать ли земельный налог и в каком порядке.

4. Как правильно применять/не применять штрафные санкции к единоналожникам в 2012 году.

5. Госрегистрация прав на недвижимость: новый порядок и основания.
Госрегистрация сделок — в прошлом. Госрегистрация прав по упрощенной процедуре. Госрегистрация прав на недвижимость: процедурные нюансы. Документы, необходимые при госрегистрации прав на объекты недвижимости по основным операциям, в результате которых возникает такая необходимость. Аренда объектов недвижимости (кроме земли). Регистрация прав на землю. БТИ теперь не нужны? Не зарегистрировали право: возможные последствия.

6. Предпринимательский и личный счета: тест на Совместимость.
Можно ли уплатить налоги с личного счета, если на предпринимательском — средств нет? Можно ли средства с предпринимательского счета использовать для оплаты личных нужд и пополнения личного счета? Переброска денежных средств с личного счета на предпринимательский. Наличка снята с предпринимательского счета как доход, а потрачена на выплату зарплаты: грозят ли за это какие-то штрафные санкции? Расчет за продукцию с личного счета. Пополнение с предпринимательского счета личного счета другого физлица Предпринимательская аренда и амортизация основных средств.

7. Если у предпринимателя нет документов на товар: как выйти из ситуации.
Изучаем проблему с учетом последних законодательных «новинок». Требования о документах в нормативно-правовых актах. Как налоговики могут придраться в 2012 году к отсутствию документов на товар. Какие документы на товар нужно иметь. Утеря первичных документов. Где взять документы на товар.

8. Вопросы-ответы. *

Прим. * - интересующие вас вопросы высылайте на эл. адрес [email protected]

Место проведения семинара: г. Харьков, пр. Ленина, 5, этаж 3, оф. 33 (5 минут от станции метро «Научная»)
Время проведения семинара: с 15.00 до 17.00 часов
Продолжительность с кофе-брейком: 2 часа. Доверительная обстановка, доступность изложения.
Регистрация по телефонам: 759-42-02, 066-412-86-42, 097-218-89-10, 095-425-62-38

Статистика

Просмотров 4