Экскурсия в Чернигове, поезд из Харькова

2021/10/18 14:41
Экскурсия в Чернигове, поезд из Харькова.

Друзья, приглашаем Вас присоединиться к нашим экскурсиям Присоединяйтесь вдвоём или семьёй, самостоятельно или с друзьями. Это короткие, но очень впечатляющие поездки с оптимально разработанными маршрутами, удобными трансферами и нашими любимыми экскурсоводами. К однодневным экскурсиям добавлены удобные ночные переезды. Это подходящий формат для знакомства с уникальными достопримечательностями Украины.
Столица Черниговского княжества

Неторопливая, подробная экскурсия, много времени для фотографирования в этом живописном месте на крутом валу над долиной реки Десна и, конечно, исторический экскурс на Черниговском Детинце ( кремле). Ощущение туристов такое, что памятник славянской словесности, летопись Повесть временных лет, была написана вот прямо в этом месте. Мы зайдём в два храма, которые были построены ещё в 12 веке, это уникальные памятники архитектуры древнерусского зодчества, побываем и в пещерных храмах 11 века. Экскурсия для группы ТА Маяк проводится научным сотрудником и тщательно спланирована, мы увидим:

Спасо-Преображенський собор 1034 г. постройки,

Борисоглебский собор ( Музей архитектуры) - 1120-23 гг. ,

Черниговский коллегиум,

Пятницкую и Катерининскую церкви,

Троицко-Ильинский монастырь ( Антониевы пещеры), Болдины горы,

Елецкий Свято Успенский монастырь и Чёрную могилу.

После экскурсии, самостоятельно, можно посмотреть выставки старинных книг, икон и картин. Нет проблем и сытно откушать в княжеских палатах.

Чернигов основали викинги, больше, чем за тысячу лет своей истории город был богатой столицей на торговом пути, пережил удельные войны и нашествия, и является одним из самых старых городов Европы, будущее которого связано с туризмом, с сохранением материального и нематериального наследия.

По дороге на поезд мы остановимся в Нежине. Приятная атмосфера, прославленного Гоголем городка, позволяет посмотреть несколько достопримечательностей. Остановимся у почтовой конторы 18 века. До нас здесь останавливались Сковорода, Ломоносов, Пушкин, Гоголь и многие другие исторические личности. Мы увидим также греческий квартал и университет. Николай Васильевич здесь учился, тогда это была Гимназия высших наук.

Финальный аккорд программы — нежинский огурец Так вот он какой, теперь будем знать, но расслабляться некогда, садимся в поезд и, утром — в Харькове

Стоимость - 2600 грн,

включено:

проезд ж/д, плацкарт,

трансферы,

экскурсии и входные билеты на экскурсионные объекты.

По всем программам принимаем коллективные и индивидуальные заявки.

Звоните! Тел. Тел. (057)7560195, 0980560100,

0506516290, 0632455391, 0934763593, 0506194871,

Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 33,

Skype — valeramayak,

Viber +380577560195,

http://mayak.ucoz.net

Контакты

Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 22