Горячие новинки законодательства в 2013 году

2013/01/30 09:34
1 февраля состоится практический семинар для руководителей и собственников предприятий, бухгалтеров, финансовых директоров, частных предпринимателей и физлиц.

С наступившим 2013 годом вступает в силу более полусотни норм Налогового кодекса и новых нормативных актов. Это и новый налог на недвижимость, и изменения ставок и некоторых существенных условий пребывания на группе для физлиц-предпринимателей, и вступление в силу Закона «О занятости населения», и новая отчетность в Пенсионный фонд. Об этих изменениях мы и хотим рассказать Вам на нашем семинаре!

1. Знакомимся с новыми размерами социальных показателей и выплат (минзарплата, сумма единого налога и ЕСВ).

2. Последние изменения для плательщиков единого налога. Новые ставки. Снятие ограничений для некоторых групп. Порядок подачи заявлений о применении упрощенной системы налогообложения.

3. Отмена моратория. Ответственность плательщиков единого налога. Финансовые санкции. Нарушение сроков оплаты. Административная ответственность.

4. Изменение видов деятельности. Что делать, если КВЭД не изменили? Что сделать, чтобы поменять?

5. Доходы плательщика единого налога: виды, формирование и начисление. Новости в определении доходов плательщика единого налога. Пополнение счета, возврат займа и депозита – как обосновать бездоходный характер таких поступлений. Комментарии налоговой. Пассивные доходы и доходы от продажи имущества – как облагать физлицам – единщикам. Место осуществление деятельности. Раздаточный материал (образец декларации на конкретном примере).

6. Порядок заполнения книги доходов и расходов предпринимателей. Ведение книг учета (регистрация и хранение, правила заполнения). Требования к ведению учета. Остаться на едином: что нужно помнить?

7. Декларация по единому налогу. Общие правила декларирования. Особенности заполнения и подачи за 2012 год. По новой или старой форме отчитываться? В какие сроки подавать, когда платить? Исправление ошибок. Раздаточный материал (образец на конкретном примере).

8. Годовая отчетность по ЕСВ для предпринимателей. Новые сроки отчетности – успеть сдать и заплатить! Новая форма декларации. Заполнение годового отчета в Пенсионный фонд за себя и наемных работников. Как отчитываться за декабрь 2012 года и за 2012 год.

9. Налог на недвижимость. Кто платит новый налог? Что облагается налогом? Какие существуют льготы?

10. ЗУ «О занятости населения». Как повлияет на рынок труда новый Закон (вступил в силу 01.01.2013 г.) Новая квота по трудоустройству граждан. Компенсационные программы для работодателей. Предприниматель и наемные работники – особенности оформления отношений. Важные моменты при оформлении наемных сотрудников. Ответственность за нарушение норм нового Закона.

11. Обзор других изменений нового года.

12. Ответы на вопросы.

Регистрация по телефонам: 759-42-02, 066-412-86-42, 097-218-89-10.

Статистика

Просмотров 4