Семинар от Бондаревой в Харькове 24 декабря 2012 г.

2012/11/15 14:04
ниманию бухгалтеров!
Приглашаем Вас принять участие в семинаре от Бондаревой:
"Обзор всех законодательных изменений. Подготовка к составлению годовой налоговой отчетности"

Докладчик: Бондарева Елена Викторовна-независимый консультант по вопросам налогобложения и бухгалтерского учета, бухгалтер-эксперт, постоянный автор газеты "Бухгалтерия". Опыт работы в области проведения семинаров по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета более 15 лет.
Дата проведения: 24 декабря 2012 г.
ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
Подготовка к составлению годовой налоговой отчетности. Обзор всех законодательных изменений, произошедших на дату проведения семинара. Налогообложение различных хозяйственных операций налогом на прибыль, НДС, НДФЛ, нюансы применения упрощенной системы налогообложения, в том числе вопросы, связанные с переходном на 2013 год. Особенности составления годовых деклараций, формирования переходящих на 2013 год показателей, подготовка к сдаче финансовой отчетности.
1. Обзор наиболее актуальных законодательных изменений, трактовок, появившихся в течение 4 квартала 2012 года: прибыль, НДС, НДФЛ, ЕН, бухгалтерский учет, отчетность.
2. Состав годовой налоговой и финансовой отчетности для различных налогоплательщиков (плательщиков налога на прибыль, плательщиков ЕН, на кого распространяется обязанность предоставлять финансовую отчетность).
3. Налогообложение отдельных хозяйственных операций с учетом всех законодательных нюансов:
3.1. Командировочные расходы. Трактовки, разъяснения в спорных ситуациях: расчет суточных, подтверждающие документы, нюансы составления и предоставления авансового отчета, включение/не включение отдельных сумм в состав расходов и др.
3.2. Возвратная финансовая помощь в различных ситуациях: от учредителей, обычных физлиц, других юридических лиц, нерезидентов. Примеры расчета условных процентов, порядок отражения в декларации по прибыли и 1-ДФ. Помощь, полученная еще «по-старому» законодательству, возвращаемая или остающаяся в распоряжении предприятия далее.
3.3. Обычные цены до и посте 01.01.2013 г., сфера и новые правила применения по прибыли, НДС, НДФЛ.
3.4. Дивиденды. Начисление, выплата, отражение в отчетности, налогообложение.
4. НДС. Особенности взимания в различных ситуациях.
4.1. Налоговые накладные в электронной форме: «за» и «против» для обоих контрагентов в различных ситуациях.
4.2. Сводная налоговая накладная – все правила и особенности оформления, регистрации, выдачи, оформления корректировок.
4.3. Наличие одновременно облагаемых и не облагаемых (льготируемых) НДС операций. Правила расчета налогового кредита. Подготовка к проведению годового перерасчета НДС, заполнение дополнительных приложений к декларации.
4.4. Правила перерегистрации плательщиков НДС в различных ситуациях согласно всех последних законодательных изменений (изменено название, местонахождения, должностные лица и др.).
5. Единый налог: подготовка к составлению годовой отчетности. Перечень облагаемых/не облагаемых доходов. Кто может остаться на ЕН, кому придется перейти на общую систему, правила смены группы ЕН. Сроки, правила подачи заявлений и т. п.
6. Другие вопросы, которые необходимо учесть накануне перехода на 2013 год: подача необходимых заявлений, обзор новых правил, документов, вступающих в силу со следующего года.
7. Ответы на вопросы участников семинара.
Дата проведения: 24 декабря 2012 г. .
Место проведения конференц зал ст. Металлист, VIP зона м. Спортивная или м. Метростроителей
Зал оснащен современной системой кондиционирования, плазменными экрананами, потолочным озвучиванием.

Регламент семинара: регистрация 10-00, начало в 11-00 перерыв с 13-00 до 13-30 окончание в 16-30
Стоимость: 240 грн с НДС В стоимость включено кофе-брейк.
Для каждого участника семинара - новогодний сюрприз от нашей организации!

По вопросам участия в семинаре-практикуме обращайтесь по тел.:
(057) 759-86-41, (066) 440-43-18, (063) 269-35-20
С уважением, Ваш консультант Елена Павловна!

Статистика

Просмотров 2