Воздушная криосауна - прекрасный способ избавиться от мышечных болей спортивных травм

2012/05/25 12:13
Воздушная криосауна - прекрасный способ избавиться от мышечных болей, спортивных травм, поддержания надлежащей спортивной формы

В г. Харькове с января 2012 года запущенно и успешно работает уникальное оборудование. Воздушная криосауна – это новое направление в оздоровлении человека. Абсолютно безопасно, практически без противопоказаний, у Вас есть шанс оздоровиться, закалиться, улучшить самочувствие и внешний вид для себя и своей семьи.

Воздушная криосауна – сложное инженерное сооружение, в котором атмосфера вокруг человека постепенно охлаждается до температуры в -110 (!) градусов по цельсию путем непрерывного воздействия потока сухого воздуха. Опытные сотрудники управляют процессом и наблюдают за Вами через иллюминатор.

Мощный поток охлажденного сухого воздуха быстро на несколько часов купирует боль, снимает отек. Дальнейшие регулярные криопроцедуры в воздушной криосауне являются полноценным (во многих случаях самодостаточным) средством терапии острых и хронических спортивных травм.

Лечение подобных аффектов подразумевает широкий спектр стандартных и, порой, отнюдь не приятных процедур: физиотерапия, болезненный массаж пораженного участка тела, коррекция питания, а так же инъекции, прием различных антибиотиков и анальгетиков со всеми побочными эффектами.

Как альтернатива вышеперечисленным методам используется новый для Украины, но успешно применяемый в других странах (Россия, Япония, Германия, США, Израиль и др.) метод аэрокриотерапии, или воздушной криосауны.

Клинически, тканевые эффекты при криотерапии, можно охарактеризовать так:

-лимфодренажный эффект, т. е. улучшение оттока лимфы и как следствие – ликвидация отеков лимфатического происхождения;
-улучшение микроциркуляции крови и трофики в тканях, следовательно – уменьшение отеков и инфильтратов сосудистого происхождения и внутрисуставного выпота (отека);
-липорелаксация (снижение мышечного спазма);
-улучшение трофики костной и хрящевой ткани;
-уменьшение болевого синдрома за счет снижения проводимости по нервным волокнам;
-улучшение трофики мышечной соединительной и других тканей, стимуляция регенеративных механизмов;
-повышение сопротивляемости организма к инфекциям, аутоантителам, укрепление иммунитета.

И это далеко не всё!

Благодаря методу криотерапии (воздушной криосауны) в ревматологии удается купировать болевой синдром, уменьшить (а иногда и полностью отменить) медикаментозную терапию базовыми препаратами, добиться выраженной ремиссии, а также восстановления функции пораженного сустава и тканей.

Помимо лечебного эффекта, общая криотерапия в воздушной криосауне окажет незаменимую помощь в развитии и поддержании высоких спортивных показателей спортсменов, в подготовке и стимуляции физических, физиологических и эмоционально-психологических качеств.

Безусловно, воздушная криосауна может применяться как в качестве непосредственно оздоровительного средства при ярко выраженных показаниях, так и для профилактики оных. Даже после нескольких сеансов общей криотерапии улучшается общее самочувствие, сон, повышается работоспособность, настроение, снижается потребность в лекарственных препаратах.

Внимание, для постоянных клиентов действуют скидки!

Контактный телефон для консультаций и записи на прием: (063) 35 64 178 – Олег (Звонить строго пн-суб, с 10 до 18)

Помните, здоровье – ключ к успеху!
С уважением,
Воздушные криосауны Cool Star System.

Статистика

Просмотров 8