Керамзит. Применение керамзита в строительстве. Производство и продажа в Харькове

2012/04/13 14:40
Керамзит. Применение керамзита в строительстве. Производство и продажа в Харькове
Чтоб сделать заказ, позвоните нам по тел. 0933703706 Насыпью и в мешках

Керамзит - это экологически чистый натуральный утеплитель. Керамзит - в переводе с греческого на русский - "обожженная глина". Керамзит представляет собой легкий пористый материал, (гранулы преимущественно округлой или овальной формы различного размера) получаемый при ускоренном обжиге легкоплавких глин. Керамзит по внешнему виду напоминает гравий, поэтому часто его называют керамзитовый гравий. Керамзит обладает следующими свойствами:

- легкость и высокая прочность;

- отличная тепло и звукоизоляция;

- огнеупорность, влаго- и морозоустойчивость;

- кислотоустойчивость, химическая инертность;

- долговечность; Керамзит бывает различной насыпной плотности (объемным весом) - от 200 до 400 кг/куб. м. и выше. Чем ниже плотность керамзита, тем он более пористый, а значит, обладает более высокими теплоизоляционными свойствами. Но тем сложнее при производстве получить необходимую прочность.

Керамзит также характеризуется величиной керамзитовых гранул, которая колеблется от 2 до 40 мм, и в зависимости от их размера подразделяется на фракции, например 5-10 мм или 10-20 мм.

Керамзит делится на следующие группы - керамзитовые гравий, щебень и песок. Гравий - это частицы округлой формы диаметром 5 - 40 мм, получаемые вспучиванием легкоплавких глин. Он морозоустойчив, огнестоек, не впитывает воду и не содержит вредных примесей. Керамзитовый щебень - это наполнитель произвольной формы (преимущественно угловатой) с размерами частиц 5 - 40 мм. Он получается путем дробления кусков вспученной массы керамзита. Керамзитовый песок - наполнитель с размерами частиц 0, 1 - 5 мм. Его получают при обжиге глинистой мелочи во вращающихся или шахтных печах, отсевом из общей массы или путем дробления более крупных кусков керамзита.

Керамзит не горит, не тонет в воде, не слеживается, не подвержен гниению и обладает теплоизоляционными свойствами. Керамзит используется для теплоизоляции крыш, полов и стен, фундаментов и подвалов. Установлено, что рациональное использование керамзита в качестве теплоизолирующего материала при строительстве обеспечивает сокращение теплопотерь более чем на 75 %.

Статистика

Просмотров 8