Новогодняя сказка в грузии

2011/12/12 13:21
НЕ ПРОПУСТИТЕ УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД В СКАЗКЕ

ПРОГРАММА ТУРА

30.12. Прибытие в Тбилиси, трансферт с аэропорта и размещение в гостинице.

Прогулка с гидом по предпраздничному проспекту Руставели, по центральной улице Тбилиси, Шарден.
Далее ужин в ресторане «ФАЭТОН». Здесь Вы попробуете традиционные грузинские блюда с добротным грузинским вином. Традиционность этого ресторана видна во всем: официанты ходят в национальных одеждах, интерьер оформлен в городском стиле начала XX века. Национальная музыка, многоголосие грузинских певцов и национальные танцы приведет Вас в неописуемый восторг.
Ночь в гостинице.
31.12. Завтрак в гостинице. Далее "Сити тур по Тбилиси".

Вы увидите: кафедральный собор "Самеба", собор "Метехи", древнейший храм Тбилиси, Крепость " Нарикала", МОСТ МИРА, храм Сиони, святая гора Мтацминда, парк "Фуникулер".
Свободное время в гостинице для приготовления к вечернему застолью.
В 22:30 трансфер в один из лучших ресторан Тбилиси. (За доп плату 65 долл 1 чел.)
Торжественное застолье, Новогодняя программа: проводы старого и встреча Нового года, под руководством «Деда-Мороза-Тамады», народные и европейские песни и танцы, шарманка и выступление детского ансамбля национальных танцев компании (по приглашению) и т. д.
Возвращение в гостиницу самостоятельное.
Ночь в гостинице в Тбилиси.
01.01. Завтрак в гостинице.

Для наших гостей, чтобы утихомирить «грузинское похмелье», мы предоставим для дегустации «оздоровительную чачу» на завтрак. (входит в стоимость тура) и маленькие призентики под елочку)
Далее выезд в восточную часть Грузии - Кахети - местность лозы. По дороге будет остановка у крепости Уджарма, осмотр Новой и Старой Шуамта.
Прибытие в Телави - административный центр Кахетии, куда так и не дозвонился знаменитый Мимино.
Далее мы посетим несколько знаменитых образцов грузинской монастырской архитектуры: Алаверди - монастырь святого Георгия, основан в 11 веке. (по высоте купола это самая высокая церковь в Грузии), Икалто- архитектурный комплекс с 6 века. Здесь находится древнейшая ’’Икал-то - Академия’’, которая дотируется с 8 века.
Далее мы отправляемся в музей ’’Цинандали’’- заложенный в XIX веке во владениях известного грузинского поэта Александра Чавчавадзе. Увидим уникальный парк, винный завод, в погребах которого хранятся вина, древнейшие из которых были произведены еще в 1814 году. Здесь же проведем дегустацию лучших вин (5 сортов).
Незабываемый обед в местном ресторане. ( доп. плата до 10 долл 1 чел)
Ночь проведем в гостином доме Телави, где хозяйка, следуя грузинскому гостеприимству, будет угощать нас вкуснейшими кахетинскими блюдами и грузинским вином домашнего производства.
02.01. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд в «Сигнаги».

Осмотр Сигнаги – царского города, который был построен царем Эрекле II в XVIII веке. Посещение женского монастыря «Бодбе». Спуск пешком (30 мин) к источникам святой Нино. (при хороших погодных условиях)
Посещение винного погреба в Сигнаги, дегустация различных сортов вина и грузинской водки - чача. (4 сорта вина и чача + закуска)
Прибытие в Тбилиси. Размещение в гостинице. Отдых. Ночь в гостинице.
03.01. Завтрак в гостинице. Выезд в западную часть Грузии.

Первое что мы посетим, " Мцхета" (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет, возможность ознакомится: С Кафедральным собором «Светицховели». Посетите монастырь Самтавро, монастырь Джвари, откуда открывается прекрасная панорама древней столицы. По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина.
Далее Боржоми – очень красивый регион. Это местность источников целебных вод. Здесь шикарная природа, от которой остаются незабываемые впечатления.
Здесь мы посетим известный парк «Харагаули», а также сможем попробовать настоящий Боржоми прямо из родника этой лечебной воды.
Прибытие в Кутаиси.
В этот день Вы получите массу положительных и незабываемых впечатлений. Вечером размещение в гостинице. Добротный ужин с вином скрасит Ваш и без того прекрасный вечер. Ночь в Кутаиси.
04.01. Завтрак в гостинице.

Красивейший город Кутаиси– центр Имеретинского региона, второй по величине и значению город в Грузии. Здесь мы увидим монастырь Баграти, монастырь Моцамета, монастырь и академию Гелати.
Выезд в Батуми. Первое, что мы посетим сегодня из красот Аджарии – это Ботанический сад. Это воистину дивный оазис на всем побережье Черного моря, излюбленное место отдыхающих
Вечером мы отправимся на лазерное шоу - танцующие фонтаны. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки). А так же вечером мы посетим Батумскую гигантскую металлическую любовь, такое зрелище ВЫ не увидите нигде.
Размещение в гостинице Батуми. Свободное время. Ночь в гостинице.
05.01. Завтрак в гостинице.

Батуми – сердце Аджарии. Батуми – изумительно красивый город, здесь сейчас идет огромное развитие во всех отраслях, город все больше и больше набирает оборот в выстраивании гостиниц мировых масштабов, различных развлекательных центров, как для среднего бюджета, так и для Вип туристов. Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает многие взгляды туристов, на сегодняшний день составляет 12 км, и в этом году он достигнет 20 и км. Это самый длинный и красивый бульвар в Европе.
Здесь мы увидим центр города, посетим музей Аджарии и галереи искусств, посетим площадь Аргонавтов со статуей Медеи. Это место связано с мифом об аргонавтах и легенде, о золотом руне. Ученые полагают, что в Аджарии сосуществовали античная и колхидская цивилизации. Далее мы отправимся в Сарпи (граница Грузии и Турции), надышавшись чистым морским воздухом и налюбовавшись Турецкой стороной на обратном пути, мы заедем в крепость Гонио – Апсар, которая последние годы испытывает туристический БУМ.
06.01. Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.

Стоимость тура на 1 чел = 599 $

Размещении (в Батуми и в Тбилиси, это люкс номера, в Кутаиси и Кахетии стандартные).
В стоимость тура входит:
• Трансфер в аэропорт и обратно;
• Весь трансфер во время тура.
• Все указанные в туре экскурсии.
• Обслуживание квалифицированного русскоязычного гида.
• Проживание в гостиницах 3* по маршруту.
• В Кахети - гостиный дом хорошего уровня.
• Входные билеты
• Дегустации вин.
• Питание завтрак в Тбилиси, в Кахети ужин и завтрак, в Бакуриани ужин, завтрак, обед, в Батуми завтрак.
• Первый ужин в Тбилиси с вином
• Подарки под елочку
• «Похмельная Чача» 01.01.12

Дополнительные расходы:
• Новогоднее застолье в Ресторане Тбилиси 1 чел 65 $
• Авиа перелет: Киев-Тбилиси - Киев
• Карманные расходы

СПЕШИТЕ БРОНИРОВАТЬ:
ТК "АВИАЛЬ-ХАРЬКОВ"
УЛ. Я. Галана, 5
Тел. (057) 705 -00- 58

Статистика

Просмотров 5