Карпаты из Харькова. Новогодняя романтика Карпат Вышка

2011/09/01 18:06
Карпаты из Харькова. Новогодняя романтика Карпат
Вышка – Красия – Ужгород
29 декабря - 5 января, 8 туродней
---
Зимний отдых для любителей Карпат, горных лыж и зеленого туризма, чудесный аттракцион первозданной природы и экологически чистой пищи. Село Вышка под горой Красия (1037 м.), на северных склонах которой лежит снег с декабря по март, - одно из самых живописных мест Карпат. Несколько кресельных и бугельных подъемников, трассы разного уровня сложности, церкви XVII – XVIII ст., кафе, русские бани, сауны – все к услугам отдыхающих. Именно здесь, на месте падения самого большого в Европе метеорита «Княгиня», побывал в 1892 году знаменитый французский писатель Жюль Верн.
-----
1 день (29.12) выезд из Харькова поездом № 13 в 9-56
2 день (30.12) прибытие в Ужгород в 11-48, встреча группы у вагона. Обед. Экскурсия "Сюрпризы Карпат". Маршрут проходит по землям королевского комитата Унг, и первый сюрприз - Горянская ротонда. Из церквей Украины лишь София Киевская старше ее. Продолжаем удивляться в таинственном Невицком замке, который издревле преграждал врагам путь в долину реки Уж. Каждый из его камней дышит средневековой суровостью. Далее дорога по живописной долине реки Уж с фантастическими горными пейзажами приведет в с. Кострино, где одна из многочисленных деревянных церквей Закарпатья повторяет своими куполами карпатские горные вершины.
Переезд в с. Вышка, размещение в отеле. Ужин (домашняя кухня из экологически чистых горных продуктов, грибы, настоящая брынза и т. п.)

Двухэтажные деревянные отели – срубы расположены на живописном берегу горной речушки, здесь прямо на улице можно попариться в чане с молодильным настоем на травах, подогреваемом горящими дровами. В двухстах метрах выше подворья начинаются первые подъемники горнолыжного комплекса "Красия". Неподалеку - колыба. Здесь можно пообедать или просто посидеть с друзьями за кружкой горячего чая из горных трав или погаром закарпатского вина. Несколько коттеджей расположены непосредственно на горе вдоль горнолыжных трасс.
3 день (31.12) Завтрак. В последний день старого года можно покататься на санях по карпатским полонинам, ну и, конечно, пора уже становиться на лыжи! Если Вы еще новичок, опытный инструктор поставит Вас на лыжи за 2 дня! Кстати, web – камеры в любую минуту могут подтвердить наличие снега на трассах горнолыжного комплекса «Красия» - http://krasiya.info/. Ужин.
Мы приготовили для «своих» туристов сюрприз: абонементы на подъемники в "горячий" новогодний период будут стоить для Вас гораздо дешевле, чем для всех остальных!

Подготовка и встреча
НОВОГО 2012 ГОДА!

Возможен заказ праздничного новогоднего ужина (от 250 гр., заказ на месте) или участие в праздничной развлекательной программе на турбазе "Перлина Красии" (800 гр.).
4 день (1.01) Завтрак. Отдыхаем и наслаждаемся Карпатами. Не забудьте прогуляться на турбазу «Перлина Красии», расположенную у основания одного из подъемников. Это культурный центр здешних мест, где можно неплохо провести вечер. Ужин.
5 день (2.01) Завтрак. Рекомендуем* посетить местные достопримечательности. В самой Вышке сохранилась деревянная церковь ХVIII века, в соседних селах Ужок и Кострино – церкви ХVII века. При желании можно побывать на водопадах Соловей и Партизан и попариться в чане с минеральной водой в Лумшорах. А также познакомиться с бытом местных жителей в музее «Лемкивська садиба» в селе Заричево или в подобном же музее в селе Люта, съездить к месту падения метеорита «Княгиня». Ужин.
6 день (3.01) Завтрак. Катаемся на лыжах, санях, сноубордах! А если Вы еще не совершили путешествие* к Лумшорским водопадам и не искупались в чанах с горячей минеральной водой – милости просим. Ужин.
7 день (4.01) Завтрак. Дышим – не – надышимся чистейшим горным лесным воздухом! Выселение из отеля. Выезд в 16-00 из Вышки, переезд в Ужгород – столицу Закарпатья. Экскурсия «Неповторимый облик Унгвара»: столица Закарпатья в свете вечерних огней, старинная улица Корзо, памятники истории и архитектуры, Ужгородский замок, исторический центр.
Ужин. Трансфер на вокзал. Отправление из Ужгорода поездом № 14 в 20-55.
8 день (4.01) прибытие в Харьков в 23-40
----
Стоимость тура на 1 чел. - 2750 гр.
Дети до 10 лет на доп месте - 2500 гр.
Дети до 3 лет без места и без питания - бесплатно.
----
В стоимость входит: железнодорожный проезд (купе), бронирование билетов, постель в поезде, транспортно – экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты на экскурсионные объекты, проживание в комфортабельных 2-3-х местных номерах с удобствами на 2-3 номера, 2-х разовое питание, страховка, курирование группы представителем туроператора.
Дополнительно оплачивается: факультативные экскурсии*, прокат снаряжения (от 50 гр. в день), подъемники, доставка к подъемникам, прогулка на санях (от 5 гр.), инструктор (от 50 гр. в час), Новогодний праздничный ужин (от 250 гр.)
-------------
Подробную информацию по всем зимним турам смотрите на нашем сайте www.navigator-ukraina.com.ua! Туроператор "Навигатор Украина", г. Харьков, ул. Плехановская, 65, оф. 323, тел. (057)737-10-80, 755-10-07

Статистика

Просмотров 1