Чертежи клеток для кроликов "Кроликовод"

2012/03/01 10:20
Клетки для кроликов своими руками – это просто!

«Кроликовод» — подробная пошаговая инструкция для самостоятельного строительства клеток для кроликов с наглядными чертежами позволят построить одну 3-ярусную клетку за одну неделю. Если строить сразу две – достаточно будет 10 дней.

Двухъярусная клетка имеет в два раза больше полезной площади, чем 23 модель Михайлова. Все сложные детали не нуждаются в тщательной прорисовке, а изготавливаются по отдельным трафаретам. Трафареты не только экономят время на строительство и позволяют максимально экономно раскраивать стройматериалы.

Разработанная технология опирается на опыт и основы современного кролиководства (полуавтоматические кормушки, бункерные системы, многоярусность клеток), но в то же время позволяет самостоятельно строить клетки для кроликов без особых навыков в столярном мастерстве и не нагружает начинающих кролиководов заумными чертежами клеток и кормушек.

При проектировании фермы были учтены все потребности кроликов, а также возможности начинающих кролиководов. Клетки строятся из самых распространенных строительных материалов, доступных в каждом супермаркете. Если же закупать пиломатериалы на пилораме – экономия превышает 50%.

Характеристики клетки:
1. Площадь – 2 х 0, 74 м
2. Полезная площадь – около 3 м. кв.
3. Высота – 2, 2 м (доступность для обслуживания)
4. Ярусность – 3 яруса из них я эксплуатируемых
5. Число отсеков – 6 (из низ 2 больших – 0, 7 м. кв. и 4 малых – 0, 3 м. кв.). Отсеки трансформеры и могут быть объединены, если снять перегородки.
6. Родильные отделения – 3 отсека адаптированы под навесные маточники, 1 отсек – под внутренний маточник
7. Максимальная вместимость – до 30 особей (2 самки со средним числом молодняка – 8-10 крольчат и 8 особей до 5 месяцев)
Скачать бесплатно чертежи клеток можно на нашем сайте (www.krolikovod.com.ua) в разделе «Чертежи клеток»
Также вы можете заказать трафареты. Трафареты изготовлены их эластичного прозрачного пластика и предназначены для многоразового использования. Комплект легко транспортабелен, т. к. состоит из книжки с инструкцией А 5 формата и скрученного в тубус набора трафаретов (габаритные размеры 20 х 20 х 120 см). Общий вес - около 2 кг.

Экономия времени благодаря доступности инструкции, и экономия материалов - при использовании трафаретов, помогут оправдать затраты с первой клеткой.

+38 095 200 18 97

Статистика

Просмотров 101