мадагаскарских тараканов

2011/05/29 08:08
Продам мадагаскарских шипящих тараканов. 1 шт-10 грн за взрослую особь.
Активные, едят ВСЁ)) (кроме жареного, жирного, соленого, цитрусовых и сладкого) (изредка можно давать кусочек грейпфрута или апельсина). Неприхотливы в содержании, не пахнут (для многих это важно), абсолюно не кусаются, их можно спокойно брать в руки. При испуге таракан издает громкий звук, похожий на шипение. Тараканов можно оставить одних дома на время отпуска, оставив им ватку, смоченую водой (главное не забыть их покормить по возвращении).
Сожержать тараканов можно в любом контейнере или оборудовать им красивый террариум с коряжкой. На дно насыпаются опилки (я покупаю самые обычные в зоомагазине, без всяких запахов). Брызгать емкость из пульверизатора примерно раз в день, для поддержания их микроклимата. Поилка: я использую крышку от банки, куда кладу ватку и смачиваю водой. В кормушку кладу еду только по вечерам, т. к. они активничают в основном ночью. Кушают фрукты, овощи, ягоды, яйца, творог, зелень (укроп, петрушка, салат, летом листья одуванчиков и подорожников).
Почему нужно завести мадагаскарсокого таракана?
1. Потому что они прикольные =)
2. По уходу за ними справится даже ребенок.
3. Ими можно пугать своих знакомых =) (а можно и в сумку врагу подсунуть =)))
4. Если к вам часто ездит теща, отличное средство, чтобы она к вам ездила пореже.
5. А можно учавствовать в тараканьих бегах))
6. Если вы не хотите заводить животных, от которых много проблем дома, например кошки или собаки, а содержать кого-то хочется)
7. Отлично избавляет от фобии на тараканов) к ним довольно быстро привыкаешь)
О них можно еще почитать здесь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35059/ и здесь же прослушать запись с их шипением.

тел 0632778815 Ирина

Статистика

Просмотров 6