Экскурсия на легендарный остров украинского казачества остров Хортица в г. Запорожье

2018/04/17 00:16
Экскурсия на легендарный остров украинского казачества остров Хортица в г. Запорожье

Дорогие туристы!

Приглашаем Вас посетить легендарный остров украинского казачества - остров Хортица в г. Запорожье.
Одно из «Семи чудес Украины»!

История Запорожской Сечи - это одна из героических страниц Украины, об этом и многом другом Вы узнаете во время экскурсии на остров Хортица.

... и, конечно же харьковчане помнят о том, что в Харьковском художественном музее представлен один из трех оригиналов знаменитой картины, не менее знаменитого нашего земляка - Ильи Ефимовича Репина... на которой ТЕ САМЫЕ запорожские казаки пишут письмо турецкому султану ... так что мы тоже причастны к запорожскому казачеству!

Во время нашего путешествия:

Мы посетим древний храм в г. Новомосковск
- памятник архитектуры деревянного зодчества ХVIII века

Знакомство с городом Запорожье начнется с обзорной экскурсии, на которой мы узнаем много нового и интересного о городе, раскинувшемся за Днепровскими порогами;
Далее нас ждет 2-х часовая прогулка на теплоходе по могучему Днепру - главной водной артерии Украины, в сопровождении экскурсовода, с проходом через шлюзы детища советской энергетики ДнепроГЭС (факультативно, доп. оплата 150 грн.)... и конечно же увидим потрясающие
пейзажи! Про возможность прокатится на теплоходе через шлюзы ДнепроГЭС - уточняйте на конкретную дату.
После массы впечатлений от речного путешествия мы заезжаем на самый большой речной остров Хортица - 12 км в длину Остров, который стал сердцем украинского вольного казачества. Здесь мы посетим Музей казачества, Запорожскую Сечь - восстановленную в таком виде, в котором она была до упразднения казачества в ХVIII веке.

Казаки - это в первую очередь бесстрашные воины, прекрасные наездники! И сегодня у нас есть возможность получить яркие живые впечатления на выступлении Конного и Казачьего театров!

Место и время отправления уточняется перед началом экскурсии

21, 28 апреля
1, 5, 9, 12, 19, 26 мая

Контакты

  • 093 453-89-17
  • 097 915-56-27
  • 099 564-41-03
Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 1