Лестница. Лестницы модульные; маршевые; прямые; поворотные; винтовые; полувинтовые; хребтовые; консольные. Изготовление лестниц

2022/09/18 17:43
Оказываем следующие услуги:
1. производство сварных металлических лестниц и комбинированных лестниц c перилами и поручнями по оптимально необходимым для Вас размерам и в полном соответствии с Вашими пожеланиями.
2. изготовление стальных каркасов будущих лестниц по указанным Вами размерам и в полной семетрии ко всем Вашим требованиям.
Данного рода конструкции могут изготавливаться как одномаршевые или многомаршевые (2, 3, 4, 5, 6-маршевые) и имеют большое количество конструкционных разновидностей.
Немного о лестницах...
Объяснять, для чего нужны лестницы никому не надо!
Это очень древний, незаменимый и неотъемлемый атрибут жизни человечества с незапамятных времен, видимо подсказанный самой природой ещё пещерным людям.
Самыми первыми каменными лестницами пользовались не только в практических, но и в символических и декоративных целях, зодчие античного мира украшали ими замки, амфитеатры, дворцы, храмы и усыпальницы.
На сегодняшний день лестницы можно увидеть не только в старинных замках, дворцах, храмах или усыпальницах, они, как и ранее активно используются в современном строительстве на абсолютно разных по своему назначению объектах.
Привычная нам лестничная ступе́нька/марш, как и в период давно минувших дней, канувших в лета вместе с древними цивилизациями, по прежнему без каких либо изменений состоит из двух частей: проступи (горизонтальной части поверхности) которая предназначена быть опорой ноге человека в повседневной жизни при передвижении по лестнице и подступёнка/подступе́нника (вертикальной части).
Проступи ступенек на усмотрение Заказчика могут быть изготовлены из различных материалов, с подступёнками (подступенниками) или без них.
Декоративное оформление/облицовка «проступи ступеней» лестниц из металла может осуществляться разнообразными сортами древесины (дуб, бук, ясень, лиственница), натуральным и литьевым камнем или керамической плиткой.
Самыми удобными и комфортными считаются лестницы с соотношением проступи и подступёнка b – h = 120 мм.
Данное уравнение именуется «формулой удобства», и все для того чтобы идущий по лестнице получал удовольствие от передвижения в любом направлении (подъем или спуск).
◆ Классификация креплений проступей и подступёнков (опорные базы ступеней):
☑ тетивные
☑ косоурные;
☑ тетивно-косоурные;
☑ консольные;
☑ потолочные;
◆ Лестничные ступени подразделяются на несколько видов:
☑ рядовые (прямые или промежуточные);
☑ забежные (клинообразные в форме треугольника, конуса, трапеции);
☑ подиумные (в виде арок);
☑ радиусные;
☑ поворотные (угловые);
◆ Классификация лестниц по конструктивным отличиям делится по несколько типов:
☑ модульные;
☑ маршевые;
☑ прямые;
☑ полувинтовые;
☑ винтовые;
☑ спиральные (веерные);
☑ консольные;
☑ консольно-закрепленные на оси;
☑ больцевые;
☑ подвесные;
☑ хребтовые (на центральном косоуре);
☑ поворотные с межлестничными площадками;
◆ Классификация лестниц по их функциональному назначению подразделяется на:
☑ входные – составная часть крыльца для входа в любые здания, промышленные сооружения, жилые дома, офисные и торговые помещения, кафе, бары, общественные учреждения или организации и т. д.;
☑ наружные – для запасного входа в цех, общественное или административное здание, жилое строение, служебное или складское помещение и т. д.;
☑ междуэтажные/межэтажные – для внутреннего использования в помещениях различных зданий, частных домов, загородных коттеджей, особняков и двухуровневых квартир;
☑ эвакуационные и пожарные – для безопасности в общественных зданиях, гостиницах, магазинах, супермаркетах, пунктах общественного питания, ресторанах, ночных клубах, спорт. комплексах, производственных или служебных помещениях заводов, фабрик и т. п.;
Цена за материалы и выполняемые работы по сооружению лестниц на металлическом каркасе - договорная, расчет стоимости в каждом конкретном случае происходит индивидуально с учетом специфических особенностей обустраиваемого объекта.
Хотите узнать, сколько стоит?
Звоните!
ڪے Работаем по Харькову и области. ڪے

Статистика

Просмотров 474