Котел твердотопливный водогрейный "THERM-X" КДГ-18-ДБ (с термо обшивкой)

2018/04/16 16:30
Котлы водогрейные «THERM-X» КДГ-18-ДБ - оборудование, имеющее высокий КПД и обеспечивающее длительное горение топлива. Данная модель позволит своему владельцу с минимальными затратами отапливать торговые, производственные и жилые помещения площадью не более 180 квадратных метров (рекомендуемая площадь – 160 кв. м.). Котлы водогрейные КДГ-18-ДБ могут использовать в качестве топлива: колотые дрова, поленья и топливные брикеты. В виде добавки к основному топливу допускается использование угля (не более 25% от объема топлива), крайне не рекомендуется сжигать в бытовых котлах «THERM-X» угольную пыль, кокс, отходы древесины.
Котлы водогрейные «THERM-X» в комплекте поставки имеют ручной термометр и термомеханический регулятором Regulus RT4. Длительность горения при полной загрузке бункера колеблется от 4 до 8 часов. Качество исполнения и материалов, из которых создается твердотопливный котел КДГ-18-ДБ обеспечивают ему долгий срок службы и высокую надежность при эксплуатации.
Котел твердотопливный КДГ-18-ДБ производится частной фирмой «ФБС» (г. Харьков) по уникальным технологиям, позволяющим повысить продуктивность его работы. Котлы водогрейные «THERM-X» работают на естественной тяге (хотя возможно также подключение автоматики) в индивидуальных системах отопления, или же подключаются в уже существующие.
Основные характеристики изделия «THERM-X» КДГ-18-ДБ представлены в таблице:

Теплопроизводительность: 12, 5-18 кВт;
Коэффициент полезного действия: 84%;
Площадь отапливаемого помещения: 160 (180) кв. м.;
Оптимальная высота дымохода: 7 м;
Объем загрузочной камеры: 85 л;
Объем котловой воды: 100 л;
Диаметр подводящих патрубков теплоносителя: 2'';
Диаметр патрубка дымохода: 150 мм;
Габаритные размеры: 750 х 480 х 900 мм;
Вес нетто: 140 кг.

Статистика

Просмотров 10