Грибница сморчков - семена грибов (мицелий) Сморчок полусвободный для посева на приусадебном участке

2020/05/09 23:04
Качественная живая грибница Сморчок полусвободный - первичный (не пересажен!) зерновой свежий мицелий сморчков и других грибов высокого качества и супер всхожести.
Одна упаковка предназначена для посадки на 2, 5-3 м 2 и ее цена 160 грн. Минимальный заказ на 800 грн, то есть по этой цене можно заказать минимум 5 упаковок.
Инструкции по выращиванию в бумажном виде и устные консультации от покупки у меня семян грибов до появления первых грибочков бесплатно.
Заказ высылается после частичной оплаты 30%. При полной оплате - подарок!

Сморчок полусвободный (Mitrophora semilibera)
В отличии от сморчка обыкновенного, шляпка сморчка полусвободного не срослась с ножкой, ее нижняя часть свободно располагается над ножкой, как шапочка (отсюда и такое название). Шляпка коричневая, конусовидная, маленькая, с острыми продольными продольными перегородками и крупными нерегулярными ромбовидными ячейками.
Ножка беловатая или желтая, полая. Высота гриба вместе со шляпкой достигает 4-15 см, но встречаются и более крупные экземпляры.
Мякоть очень ломкая, тонкая с неприяным запахом.
В природе растет в светлых лиственных лесах, на опушках, полянках, предпочитают осины и липы. Может расти и среди берез, дубов, даже в глухом ольшанике, заросшим крапивой и другими высокими травами.

Статистика

Просмотров 9