Лестница на второй этаж

2016/02/16 09:07
При изготовлении лестниц сейчас используется широчайший спектр материалов, хотя самыми популярными по-прежнему остаются дерево и металл.
Материал лестницы — определяющий фактор конструкции и дизайна. В этом плане дерево остаётся безусловным фаворитом, это самый распространённый, доступный, тёплый и мягкий, бесконечно эстетичный материал. Кроме этого нужно помнить, что этот живой и капризный материал имеет неоднородную структуру, а разные породы дерева существенно отличаются по своим свойствам. Лестницы могут быть изготовлены из самых разнообразных пород дерева, от мягких хвойных — сосны, ели, кедра, лиственницы, полутвёрдых — берёзы, клёна, до твёрдых ценных пород — дуба, бука, ясеня
Неплохим вариантом является сибирская лиственница, её древесина красивого оттенка, прочная, стойкая, практически не поддаётся гниению. Наконец, самым доступным и самым популярным вариантом остается сосна, которую также можно рекомендовать для использования в суровых условиях, в неотапливаемых и влажных помещениях, на летних дачах.

Статистика

Просмотров 48