Экскурсия с мастер классами Днепр и Петриковка

2021/10/18 14:40
Экскурсия с мастер классами Днепр и Петриковка

Привет, тебе, широкий и гордый, сильный и добрый, древний и деловой Днепр

И здесь, на Кодаке, на руинах старой крепости, понимаешь сколько драматических моментов истории, сколько молитв и надежд связано с этим необыкновенно живописным местом.

Мы выезжаем из Харькова в 6:30. В непринуждённой обстановке, в удобном туристическом автобусе едем по новой скоростной трассе. Нам, бывалым чумакам, есть, о чём вспомнить на этом шляху. Современный Днепр — это финансовая и металлургическая столица Украины, город самобытной культуры и свидетель славной истории казачества. В обзорной экскурсии по Днепропетровску мы увидим Монастырский остров, дворец Потёмкина, Комплекс Менора в Днепре - крупнейший в мире еврейский центр, посетим исторический музей имени Яворницкого, а затем поедем в Старый Кодак. На руинах крепости нас встретят настоящие казаки, расскажут о былой славе и делах «давно минувших дней». Здесь мы узнаем о быте на сечи, об оружии и научимся элементам боевого искусства «Спас». Девушки-казачки тоже разомнутся: подвижная игра никого не оставит равнодушным. Желающие посетить светлицу с мастер классом по народным промыслам также получат массу положительных эмоций. Мастер классы проведут опытные инструкторы и мастера. А теперь нас ожидает настоящий кулеш на сале. И закуска найдётся! Нас провожают до околицы и мы уже на пути к новым приключениям!

Недолгий переезд и вот уже видны дымы знаменитой Петриковки! Заходим в светлицу Центра народного искусства "Петриковка". Здесь царство красок и тепла! Творческая атмосфера мастерской сразу же охватывает всех участников программы. Мы осваиваем приёмы Петриковской росписи под руководством мастера: штрих за штрихом у нас расцветают цветы на кухонных дощечках. Эти подарки мы увезём домой!

В путь, на Харьков! Прибытие около 22 часов.

Стоимость - 600 грн. включает:

проезд из Харькова в туристическом автобусе,

экскурсионное сопровождение и координацию по маршруту,

страховку,

экскурсия обзорная по городу Днепр, и месту крепости Кодак,

Дополнительно оплачивается - 200 грн (ориентировочно) :

мастер класс по боевому искусству «спас»,

мастер класс по художественной «петриковской» росписи,

входные билеты в музеи,

обед с кулешом.

Тел. (057)7560195, 0980560100, 0506194871,

0506516290, 0632455391, 0934763593,

Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 33,

Skype — valeramayak, innamayak,

Viber +380577560195,

http://mayak.ucoz.net

Контакты

Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 21