обучающая программа "Работа с шокровой травмой и ПТСР"

2015/07/13 17:50
В вашей сегодняшней жизни вы испытываете тревожные состояния, панику, беспричинный страх, острые головные боли, обмороки, имеете проблемы со сном, или ваше заболевание относится к категории психосоматических заболеваний?
Все выше перечисленные симптомы являются признаками ПТСР. ПТСР или посттравматическое стрессовое расстройство, говоря простым языком, является результатом сильного единичного или повторяющегося стресса или шока, который в психологии называется «психотравмирующая ситуация», или травма. Это событие обычно выпадает из памяти или помнится только кусками, отрывками, которые периодически вспоминает ваше тело, реагируя на определенных людей, шум, запах, свет, звук и пр.
И это происходит постоянно, отравляя Вам жизнь и мешая получать удовольствие. Врачи Вам говорят, что вы полностью здоровы, и Вам просто нужно отдохнуть. Или ставят вам диагноз, прописывая различные витамины, советуют чаще бывать на свежем воздухе, поменьше подвергая свой организм различным стрессам. Но через некоторые время все возвращается опять. И вы просто начинаете привыкать к таким состояниям, пытаясь ограничивать себя в чем-то. Постоянно находитесь в «ожидании», напряжении, на страже что «вот-вот начнется…», не понимая, что же происходит с вами и как от этого избавиться?

Выход есть!

На этой группе Вы самостоятельно, с помощью квалифицированных тренеров избавитесь от этих состояний и минимизируете их появление в Вашей жизни. Получите ощущение безопасности, облегчения и просто вспомните, как получать от жизни удовольствие и радость! Помните, выход есть всегда! Мы просто предлагаем Вам выбор, а не «волшебную таблетку», которая избавит Вас от всех проблем. Главное для Вас сделать первый шаг для того, чтобы улучшить Ваше качество жизни, позвонить и записаться к нам на группу.

Работа состоит из четырех этапов (модулей):

1. Формирование безопасности, работа с глубинными телесными ресурсами.
2. Выбор шоковой ситуации и работа с ней.
3. Разрядка шоковой энергии и интеграция нового опыта.
4. Работа с перерешением — терапия нового решения!

Данная программа базируется на телесно-ориентированном подходе в работе с шоковой травмой и ПТСР.

Начало программы: сентябрь 2015 г.

Модуль будет проходить раз в два месяца: пятница 10:00 - 18:00; Суббота 10:00 - 18:00; воскресенье 10:00 - 17:00.

Ваш тренер: Виктория Черткова

Предварительная регистрация обязательна!
https://docs.google.com/forms/d/1lIEhpTNOkW-Ah9XlrqooXa37hkHhIybPLtHi6P9tIJk/viewform