Пеллета в Харькове-1 сорт

2019/08/19 17:23
Предлагаем топливную древесную гранулу, пеллету сосновую диам. 6-8 мм, длина 10-30 мм
Зольность - 0.31%, 1 сорт
Теплота сгорания -5051 ккал. кг
упак. 15 кг -на поддоне 167 пакетов=1005 кг,
Цену уточняйте, зависит от упаковки, формы оплаты, сорта.
Сертификат. Качество.
т. 096-3685554
Можно ли топить древесными гранулами обычный котел или печ на дровах?
Использовать топливные гранулы в обычных твердотопливных котлах не только возможно, а и нужно, это крайне удобно и весьма выгодно.
Топить пеллетами можно печ, твердотопливные печи (типа "Буржуйка", "Булерьян") и т. д.
У твердотопливных котлах (печах) с колосниковой системой нужно только уменьшить размер щелей колосника, чтобы не сгорели гранулы и не проваливались в зольник. Это можно сделать несколькими способами:
заменой колосника, наложение сверху или под колосник проволочной сеткой, вставкой в щели колосника накладок и др.
Также можно не заменять колосниковую решетку и положить, проволочную сетку.
Для этого существуют специальные корзины. Для использования в котлах (печах) с колосниковыми решетками лучше подходят пеллеты диам. 8 мм,
Зольность гранул при этом не имеет такого значения, а как при использовании специализированных пеллетных горелках, так как спекание золы в обычных котлах не осуществляется.
Помимо комфортности в использовании, есть еще одно преимущество в сжигании гранул в обычных котлах - это значительная экономия топлива. Так как пеллеты, в отличие от дров можно засыпать в топку любое кол-во и контролировать их горение, значит можно настроить котел на оптимальную продуктивность. Ведь неправильный расчет загрузки обычных дров может привести до закипания теплоносителя, гидроударов, как следствие выхода из строя котла, таки всей системы отопления. Кроме этого, при использовании топливных гранул, уменьшается место, необходимое для хранения: 1 куб. м пеллет весит приблизительно 700 кг, а у 1 складенного кубометра сухих дубовых, березовых дров вес приблизительно 400 кг. Таким образом, при одинаковом весе пеллеты занимают на 60% меньше обьема, чем дрова. Плюс к этому не нужно забывать. что теплотворность пеллет в два раза выше, нежели у сухих дров.

Похожие объявления

Статистика

Просмотров 9