Дендропарки «Софиевка» (Умань) и «Александрия» (Белая Церковь) с заездом в каньон Буки

2021/10/18 14:29
Дендропарки «Софиевка» (Умань) и «Александрия» (Белая Церковь) с заездом в каньон Буки.
Экскурсионный тур без ночных переездов по Украине.

1 день: Выезд из Харькова 6:30 на комфортабельном автобусе.

Обзорная экскурсия начинается в историческом центре, на Замковой горе, где была построена большая белая церковь, благодаря которой город назван Белая Церковь. На живописном берегу реки Рось красуется памятник Ярославу Мудрому - основателю города. В летописях город упоминается с 11 века. Польский король Станислав Понятовский наградил коронного гетмана Браницкого целым городом с ближними сёлами и 40 тысяч поданных. Графская семья владела этим городом почти 150 лет. Сюда пригласили еврейских купцов и ремесленников, здесь появились школы, храмы и театры. Но главная достопримечательность Белой Церкви это дендрологический парк "Александрия".

В этом парке мы почувствуем, что корни деревьев уходят в прошлое, в реальные судьбы известных людей. В парке есть деревья посаженые императорами и членами царской семьи. Специалист парка откроет нам дворцовые тайны 18 века. Романтическая планировка «Александрии», интересно сформированные деревья, шумные водопады и тихая река Рось, тонкая пластика скульптур, история войн и любви, всё это здесь есть реально, в каждом уголке парка. По аллеям «Александрии» ходили: Державин, Пушкин, Шевченко, декабристы Муравьев-Апостол, Бестужев-Рюмин, Пестель. И сейчас шумные и уединённые уголки парка полны любви, красоты и быстротекущей жизни: влюблённые пары у тихих прудов, играющие в колоннадах дети, младенцы в колясках под вековыми дубами. Парк оставляет очень приятное впечатление.

Размещение на ночлег в гостицице в центре города, отдельные стандартные комнаты с удобствами.

2 день: Завтрак, выезд в г. Умань в 8:00. Экскурсия в парке "Софиевка" проводится специалистом парка. Здесь граф Потоцкий Станислав - Феликс - для своей любимой жены Софии передвинул гранитные скалы, отворил подземные реки, превратил глубокие овраги в таинственные гроты, тихий лесной ручей Багно превратил в алмазный фонтан и населил дубовый лес мифическими богами и статуями героев. А плавание в гондоле по подземной реке Стикс для всех заканчивается счастливо. Конечно, граф Потоцкий не был волшебником, но имел 130 тысяч крепостных крестьян и талантливого инженера Людвига Метцеля. Здесь удивительно сочетаются сотни видов растений, чистый воздух, неповторимый ландшафт, инженерные решения и легенда. Здесь много туристов в праздничные и выходные дни, но стоит отойти от шумной аллеи и ароматы цветов, шум дубравы и шепот ручья принесут покой и удовольствие. Сейчас «Софиевка» один из самых интересных парков Украины и Европы, научное учреждение Национальной академии наук, национальное достояние.

Свободное время: катание на кораблике и электромобилях, приобретение саженцев редких растений.

Но самое волнующее Вас ждёт впереди. Мы выезжаем в Буки. Здесь есть необыкновенной красоты горный поток. Река Горный Тикич, проходя через огромные гранитные глыбы и отвесные скалы в каньоне, создаёт водопады и перекаты.

Стоимость - 2600 грн.

В стоимость включено:

транспортное обслуживание,

экскурсии и билеты: парки «Александрия», «Софиевка», обзорная по городу Белая Церковь,

посещение каньона в селе Буки,

проживание в гостинице, отдельные номера с удобствами,

завтрак,

страховка.

Тел. (057)7560195, 0980560100, 0506194871,

0506516290, 0934763593, 0632455391,

Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 33,

Skype — valeramayak, innamayak,

Viber +380577560195,

http://mayak.ucoz.net

Контакты

Написать сообщение автору объявления

Статистика

Просмотров 5